Nissan будет продавать Datsun в России по цене Lada

07 липня 2014
8

Datsun назвала стоимость своей первой модели On-Do, разработанной специально для российского авторынка. Цены на седан будут начинаться от 329 тысяч рублей, что на 46,4 тысячи рублей дешевле базовой версии Lada Priora и на 40 тысяч рублей дороже «Гранты».

Седан будет доступен в трех комплектациях – Access, Trust и Dream. В моторную гамму новинки, построенной на платформе, уже используемой для «Калины» и «Гранты», войдут два 1,6-литровых восьмиклапанных двигателя мощностью 82 и 87 лошадиных сил. Моторы агрегатируются с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В базовое оснащение новинки войдет подушка безопасности водителя, ABS, усилитель экстренного торможения, система электронного распределения тормозных усилий, электроусилитель руля, подогрев передних кресел, регулировка рулевой колонки по высоте и складывающиеся задние сиденья. Список оснащения и стоимость остальных комплектаций On-Do будет объявлена позднее.

Ранее японская компания назвала 15 российских городов, где откроются первые дилерские центры Datsun. В частности, автомобили будут продаваться в Москве, Волгограде, Воронеже, Казани, Тюмени, Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Хабаровске и Ульяновске. Производитель рассчитывает, что в течение двух лет количество центров достигнет сотни, а дилерская сеть покроет всю Россию.

Изначально планировалось, что Datsun будет поставляться и на украинский рынок. Но в прошлом году это решение было пересмотрено. Пока речь о поставках Datsun на украинский рынок не идет.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

ну и уродец... давно просил админа добавить блюющий зеленый смайлик для таких новинок...

+12-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Ну, если вам не нравится Пикассо...

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Китай зараз набагато кращий дизайн розробляє для своїх машин!

+4ВІДПОВІСТИ  
Еней Парубок  

ну и уродец.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Вату возить - самое On-Do!!!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Зато "иномарка"! И ничего страшного, что сделана в России на базе Лады "Гранты", руками бухого слесаря.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Zhenek252  

Как говорится с лица воды не пить. В принципе за такие деньги он очень неплохо оснащен, вопрос в качестве.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Кому и кобыла невеста. (Дворник Тихон, 12 стульев).

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація