Nissan прощается с GT-R 710-сильной версией

Nissan прощается с GT-R 710-сильной версией

10 вересня 2020
0

Предполагается, что производство Nissan GT-R R35 Final Edition будет ограничено 20 единицами. Модель выйдет на рынок в 2022 году.

Сегодня Nissan предлагает модели 370Z и GT-R - два самых старых высокопроизводительных автомобиля. В то время как первый будет, наконец, обновлен в конце этого месяца, второй не планирует смену поколения в ближайшее время. Фактически, согласно последним данным японского журнала Best Car Web, что мы увидим его не раньше 2023 года.

R35, очевидно, выйдет с 710-сильным мотором в 2022 году, когда Nissan, по слухам, представит версию Final Edition. К тому времени модели исполнится почти 15 лет, и ожидается, что эта финальная версия будет выпущена ограниченным тиражом примерно в 20 экземпляров. По предварительной информации, спецверсия будет использовать ту же силовую установку, что и GT-R50 от Italdesign, включая ее колоссальный крутящий момент в 780 Нм.

Напомним, в GT-R50 используется сильно модернизированная версия 3,8-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом, дополнительно настроенная Nismo и оснащенная турбонагнетателями от гоночного автомобиля GT-R со спецификацией GT3. Агрегат может похвастаться более крупными промежуточными охладителями вместе с высокопроизводительными топливными форсунками, а также усилением, сделанным в 6-ступенчатой автоматической коробке передач с двойным сцеплением и других основных компонентах.

Сообщается, что GT-R R35 Final Edition будет стоить в Японии 40 миллионов иен, что по текущему обменному курсу составляет около 377 000 долларов. Это намного больше, чем GT-R Nismo 2021 года, доступный в Соединенных Штатах по цене от 210 740 долларов, но ничто по сравнению с GT-R50 от Italdesign и стоимостью, превышающей отметку 1 миллион долларов.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація