Nissan Leaf NISMO RC впервые на видео

29 квітня 2011
2

Nissan Leaf NISMO RC – это гоночный автомобиль с огромным крылом в задней части и привлекательным обликом кузова, который не останется незамеченным ни у одного почитателя гоночных серий, но в составе которого также имеется и электродвигатель, а это уже нравится не всем. В целом Nissan Leaf NISMO RC – противоречивый проект, который никого не оставит равнодушным.

«Nissan Leaf NISMO RC комбинирует в себе талант специалистов компании NISMO, инженеров команд Super GT и FIA GT1, знания и опыт специалистов Nissan, таким образом данный автомобиль можно назвать лабораторией на колесах» - говорит Карлос Таварес (Carlos Tavares), представитель Nissan Americas.

Фактически автомобиль разработан с нуля, заимствовав трансмиссию у Leaf (107 л.с. и 280 Нм крутящего момента), дополненный пакетом литиево-ионных аккумуляторов и использующий в своем кузовостроении легкие композитные материалы, в результате чего вес Nissan Leaf NISMO RC составил 940 кг. В свою очередь, существующая гоночная версия Leaf на 35 см ниже, на 17 см шире и на 2 см длиннее, по сравнению с Leaf NISMO RC. В составе Leaf NISMO RC также имеются 18-дюймовые диски, обутые в гоночные шины Bridgestone 225/40.

Несмотря на наличие лишь 107 «лошадок», Nissan Leaf NISMO RC достигает 100 км/ч уже через 6.85 секунды, при максимальной скорости в 150 км/ч.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

nukie  

Видео это компьютерная графика. Странно

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація