Nissan Motor получил награду за двигатель VC Turbo

Nissan Motor получил награду за двигатель VC Turbo

23 грудня 2019
0

Японский автопроизводитель получил премию «Председателя Ассоциации продвижения машин» за разработку серийного двигателя с переменной степенью сжатия «VC Turbo».

«VC Turbo» — это первая в мире серийная силовая установка, которая позволяет свободно переключать степень сжатия с помощью уникального кривошипно-шатунного механизма. В дополнение к подавлению вибрации двигателя с помощью того же кривошипно-шатунного механизма, балансировочный вал, который был необходим для этих целей, был исключен, что позволило одному эксцентриковому валу управлять всеми цилиндрами, сохраняя при этом низкую высоту двигателя.

Разработка первого в мире VC Turbo, двигателя с переменной степенью сжатия, поступившем в серийное производство, получила высокую оценку и была удостоена награды Японского общества содействия развитию машиностроения.

Отметим, что награды за продвижение машин удостаиваются компании, университеты или научно-исследовательские учреждения, которые, как признано, внесли значительный вклад в развитие технологий машиностроения, содействуя исследованиям и разработкам, а также коммерциализации результатов для дальнейшего развития технологий в автомобильной отрасли. Целью награждения персонала, занимающегося исследованиями и разработками, является содействие развитию машиностроения в Японии.

Джерело: Speedme

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація