Nissan переносит производство X-Trail в Японию из Великобритании

Nissan переносит производство X-Trail в Японию из Великобритании

04 лютого 2019
0

Nissan отменил планы по производству нового поколения внедорожника X-Trail на своем заводе в Сандерленде (Великобритания) - новой площадкой для выпуска модели выбран завод в Кюсю (Япония).

Первоначально X-Trail четвертого поколения для европейского рынка должен был собираться в Сандерленде, о чем и было объявлено в 2016 году, но неопределенность в отношении сроков и условий выхода Великобритании из Европейского союза изменили планы компании.

Отметим, что в Кюсю Nissan уже выпускает нынешний X-Trail, который поставляется на рынок США под названием Rogue. Что касается других моделей внедорожников, выпускаемых в Великобритании (Juke и Qashqai), компания пока что не будет переносить их производство.

Напомним, на данный момент завод Nissan в Сандерленде является крупнейшим автомобильным предприятием Великобритании. На нем собирают модели Juke, Qashqai, Note и Leaf, а также планируется в ближайшие месяцы начать выпуск Leaf e+. Большинство собираемых на заводе автомобилей поставляются на рынки стран Европы.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація