Nissan представил бюджетный кроссовер Terrano

20 серпня 2013
69

Nissan представил на презентации в Индии свою главную новинку года для рынков развивающихся стран. Автомобиль, который, по словам представителей марки, составит конкуренцию моделям сразу в нескольких классах, поступит на мировой рынок к концу текущего года. Прием заказов начнется уже с 1 сентября.

Как и ожидалось, внешность Terrano во многом копирует соплатформенный Renault Duster. Японский кроссовер отличается, в первую очередь, новой оптикой и иными фонарями. В профиль модели являются практически идентичными. Интерьер, напротив, оказался совсем другим. Terrano получил более просторный салон, качественные материалы отделки и принципиально другую переднюю панель. В частности, производитель отказался от круглых дефлекторов. В целом интерьер новинки напоминает Nissan X-Trail.

В базовой комплектации Nissan Terrano, как и Renault Duster, получит 1,6-литровый бензиновый мотор. Двигатель может работать в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссиями. Подробностей о других двигателях для Terrano озвучено не было.

«Terrano знаменует наше вступление в сегмент компактных внедорожников, который является одним из наиболее быстро растущих сегментов на индийском рынке сегодня. Автомобиль следует тому же направлению дизайна, как Pathfinder. Мы уверены, что Terrano сумеет привлечь как владельцев кроссоверов, так и тех, кто желает пересесть на автомобиль этого класса», - сообщил во время презентации глава Nissan в Индии Кеничира Йомура.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slavyar  

За салон +

ВІДПОВІСТИ  
Mister  

там не буде шкіри для нашого ринка. Скоріше всього буде чорна тряпка, але краща ніж дастері.

ВІДПОВІСТИ  
Slavyar  

думаєш та коричнева фігня шкіра , торпеду хоч нормальну зробили

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Сеня  

Ну даже не знаю. Вменяемый дастер и базовый кашкай идут почти в одну цену. При этом база у кашкая тоже вменяемая. Куда еще этот котопёс вклинится? Для ассортимента только, кто хочет ниссан, но побрутальнее кашкая и не с таким тоскливым салоном как у дастера. Сдается мне, что после выхода этого варианта покупателей у дастера поубавится.

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

вменяемый дастер,эт,Сеня, круто!! авто с "0" безопасностью(семья знакомых зимой разбилась,5 трупов,сложило,как гармошку!!) за 17-20 тыс. у.е.??? а кашкай?? вдвоем на заднем сидении тяжело поместится!! за 25(минимум) косарей?? товарищ в Германии купил за 10 тыс. БМВ 525!!! 2006 года.

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

Не спорю. Под вменяемостью имею в виду минимально-достаточные опции и двиг либо дизель, либо 2.0

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
benificiar  

главный вопрос века-----цена на рынке Украины?

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

на 1000 дол дороже дастера

ВІДПОВІСТИ  
Жэ  

ну, это ведь Ниссан

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
4uva4elo iz Sevastopolia  

но у дустера был дизель, а тут прожерливый 1.6атм только(((

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

В базу могли и не такое впихнуть, сейчас это любят, но за отдельные деньги все будет и дизель и двушка, может еще чего

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

нормаль но кто рисовал задние фары....ужас

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Тут своя эстетика, для тех, кто понимает. Мол, парень простой, но серьезный

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Слишком много заимствованных от Дастера элементов. Всё таки марка Ниссан среди кроссоверов более брендовая чем Рено, и по этому заимствовать узнаваемые элементы внешности от менее брендового Рено как то не в пользу Ниссан. Лучше было бы сделать совершенно индивидуальный автомобиль без малейшего намека на Дастер. Или лучше было бы в самом начале сделать Ниссан Террано, а потом запустить Рено Дастер.

ВІДПОВІСТИ  
D-r  

Не сказав би, що в Європі Ніссан більш брендовий ніж Рено.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

я написал среди кроссоверов. Кроссоверы Ниссан заслуженно более имениты чем кроссоверы Рено - но это только моё мнение не более того.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ы-ы-ы  

Дастер уже своих денег не стоит. Ни жесткости кузова, ни, соответственно, нормального краша. А тут тоже, но дороже. Серьезный плюс один - салон не для юродивых. Но их же кашкай во всем лучше, а цена таже.

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

и это надо было скрывать?? новые стопы да передок переделали,и Фсе.....а цена +1тыс.за дастер с новой "мордой" какой прикол?? понял бы дешевле....а так!! задолбали своими "новинками"!!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

сделали нормальный передок зато сзади просто ужас

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

нормальный передок? с Pathfinder слизали!

ВІДПОВІСТИ  
Андре  

А мне понравился!!! Если качество материалов и сборки будет получше Дастера, то можно и взять для наших направлений. Если еще и ходовка как у Алмеры будет - ваще супер. Салон намного лучше дастеровского. ИМХО...

ВІДПОВІСТИ  
Mister  

крос зроблений по моделі аутсорс. Походу слідуючий крок здешевлення - передати розробку на фрілансерів. Потім повинні підтянутись опенсорсери зі своїми GPL запчастинами. Їх будуть друкувати на 3D принтерах.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А че, логана же смоделировали чисто на компе, без практических испытаний. И пофги, что на лосином тесте он переворачивается, зато продается классно, а это главное в современном мире.

ВІДПОВІСТИ  
Labrador  

Так в нормальной комплектации (хотя бы с АБС, кондеем и стеклоподьёмниками), он будет стоить как Кашкай. Или нет?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

його випустили як дешевший авто ніж Кашкай

ВІДПОВІСТИ  
astone  

Точно, дастер переделанный кто б сомневался концерн же Renault -Nissan. Я не понимаю эту тенденцию делать одинаковые авто и разные шильдики клеить. В чем прикол?

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Какие приколы? Снижение затрат - это серьезно.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

якість інша, дастер-це Дачтер

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Зазофил  

Думаю, будут брать. Единственное, дастер при сравнимой цене такую конкуренцию не потянет. Наверное, обновленный дастер подравняется на уровень собрата по концерну.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Найголовніше всього це вартість... Якщо вартість буде як у Дачтера, а безпека Ніссан-то новий бестселлер... Як некажіть, а візуально вже схожий на авто... тільки на Україну варто дизель везти, бо 1,6 невигідно! Терано-6 подушок, кондьор, дизель1,5 за 150 000-я перший покупець)))

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Классный получился,особенно салон!!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

И мода и салон интереснее чем дастер, задние фонари только... на любителя короче)

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Морда*

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Весь этот союз Ниссана с Рено похож на протянутую руку...Отчаявшиеся в ненадёжности своих бюджетников Ниссан объеденился с Рено и взял проверенную базу ВО.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

ИМХО. лучше бы на базе np300 сделали б внедорожник. Пусть даже с рессорой сзади.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Поколение рамных внедорожников уходит в прошлое?(

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Старый Терано - рамник, боец, а это ...

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

другое время-другие цели, рама уходит в прошлое

ВІДПОВІСТИ  
GTC`13  

за рамой в прошлое и кроссоверы уйдут

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
maza  

На сегодняшний день рассматриваю для покупки только авто с дизельным двигателем, но их мало и не везут. Бензиновые движки на рынке Украины - полный отстой.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Дизель в Украине - головняк, на современных дизелях многие в Украине капиталу делают на 70-80 тыс.. Один ремонт форсунок чего стоит.

ВІДПОВІСТИ  
xXVXx  

Если нужен дизель, можно взять Nissan X-Trail. Внешне он похож с Terrano. За двигатель прийдется немного переплатить, но это быстро отобьется за счет экономии топлива. В зависимости от режима езды, номинальный расход 6,2-8,7л на 100км. Даже с учетом качества нашего топлива, получится все равно неплохо. Дла сравнения: у аналогичного по объему двигателя бензинового расход 7,2-10,8 л.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Semosentus  

Я ьы купил эту машину. Раньше был Рено 19 Европа (турецкая сборка), который за 10 лет эксплуатации НИ РАЗУ не подвел. После этого смотрел Дастер, но мне очень не понравилась панель приборов и убогость салона. Если за цену Дастера будет продаваться Террано - возможно я буду его владельцем. Для наших дорог не подходят обычные машины с западных автобанов, на наши ямы (даже в киеве) нужна такая техника... Брал бы только дизельную версию.

ВІДПОВІСТИ  
NID  

"В частности, производитель отказался от круглых дефлекторов", а боковые дефлекторы какие, треугольные что-ли? И вообще, как-то сыровато!

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Очень привлекательный автомобиль,станет получше чем Дастер !!!

ВІДПОВІСТИ  
zolotoy25  

Ну этот повлияет в основном только на владельцев Дастер !!! Они расстроятся!

ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

надеюсь будет лучше никакого "Кашкая".

ВІДПОВІСТИ