Больше вместительность - меньше грузоподьемность: Nissan e-NV200 XL

Больше вместительность - меньше грузоподьемность: Nissan e-NV200 XL

08 травня 2020
0

Японская компания Nissan презентовала свой новый электрический фургон. Новый увеличенный автомобиль был разработан в тесном сотрудничестве с фирмой Voltia из Европы. Ожидается, что продажи Nissan e-NV200 XL в Великобритании начнутся ближе к концу года. Новинка прибавила в габаритах – «плюс» 50 см по сравнению со стандартной версией в каждой плоскости. За счет этого удалось добиться поразительно высокой вместительности – на 90% больше, чем у стандартной версии.

Из-за увеличенной массы максимальный вес груза теперь стал меньше на 120 кг – это наверное единственный, хоть и ожидаемый минус новинки. Автомобиль получил полностью электрическую силовую установку от стандартной версии e-NV200. Такой двигатель способен выдавать 108 л.с. и работает от литий-ионной батареи на 40 кВт/ч.

Разработчики специально не стали оснащать машину мощным мотором по двум причинам – это привело бы к снижению запаса хода, а также еще к большему снижение грузоподъемности из-за больших аккумуляторов.

Новый e-NV200 XL имеет функцию быстрой зарядки – полностью зарядить авто можно за 1 час при использовании «зарядника» на 50 кВт. В случае использования блока мощностью на 7 кВт заряд восстановится за 8 часов. Стоимость новинки пока не объявлена.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація