Nissan существенно снижает цены на Leaf в США

Nissan существенно снижает цены на Leaf в США

04 серпня 2021
0

Под «существенно снижает цену» имеются в виду не жалкие скидки, к которым привыкли украинские покупатели, а сразу минус 4-6 тысяч долларов. Цены теперь стартуют с 28 375 долларов.

Nissan отлично понимает, что Leaf постепенно устаревает и ему сложно конкурировать с новыми моделями, имеющими более продвинутые технологии, батареи большей емкости и лучший запас хода. Поэтому японский производитель решил просто снизить цены на свои самые массовые «электрички».

Nissan Leaf 2022 года подешевел сразу на 4245-6545 долларов в зависимости от комплектации. Цены не «Лиф» теперь стартуют с 28 375 долларов, что делает его если не самым, то одним из доступнейших электромобилей в США. Стоимость более продвинутой модели Leaf Plus теперь стартует с 33 375 долларов.

В Украине Nissan Leaf, привезенные из США, популярны главным образом из-за своей цены. Дело в том, что в США покупатели электромобилей часто получают льготы, что почти сразу снижает рыночную стоимость такого автомобиля. А разочарование в небольшом запасе хода и непривычные или неудобные условия эксплуатации приводят к тому, что даже свежие и не поврежденные Nissan Leaf с небольшим пробегом уже могли продаваться существенно дешевле новых.

В США по цене с Nissan Leaf может сражаться разве, что Mini Cooper Electric. Цены на него стартуют примерно с 30 570 долларов, однако в отличии от «Лифа», электрический Mini в Украине остается крайне редким автомобилем.

Напомним, что официальные продажи электромобиля Nissan Leaf стартовали в Украине всего полтора месяца назад, при этом в нашей стране эта модель пока продается в единственной комплектации N-Connecta по цене $35 тыс. или 962 тыс. грн.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Nissan Leaf от команды InfoCar.ua:

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація