Nissan в ближайшие пять лет представит 6 новых электромобилей

Nissan в ближайшие пять лет представит 6 новых электромобилей

06 лютого 2018
0

Японский автопроизводитель Nissan представит шесть новых моделей электромобилей в течение следующих пяти лет. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на директора подразделения Nissan, отвечающего за силовые агрегаты, Тошихиро Хираи.

По данным топ-менеджера, международный автомобильный альянс Renault-Nissan-Mitsubishi составил стратегический план, согласно которому группа представит 12 электромобилей к 2022 году. И если шесть из них приходятся на марки Nissan и Infiniti, то, следовательно, остальные шесть распределят между собой Renault и Mitsubishi.

Хираи настаивает на амбициозности планов, так как шесть новинок от Nissan будут не гибридами и даже не плагин-гибридными машинами, а полноценными электромобилями.

Напомним, что компания Nissan производит самый популярный электромобиль в мире — Leaf. Второе поколение этой модели вышло на рынок в прошлом году. Общий тираж электромобиля уже преодолел отметку в 300 000 единиц, начиная с 2010 года. Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi является крупнейшим в мире производителем электромобилей.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація