Nissan придумал названия для электрических Infiniti

Nissan придумал названия для электрических Infiniti

21 січня 2021
0

Моделям премиального бренда достанутся более совершенные силовые установки.

Компания Nissan зарегистрировала в патентном ведомстве США торговую марку I-Power, которую, среди прочего, сможет использовать для обозначения электропривода наземных транспортных средств. На это обратил внимание ресурс CarBuzz.

В настоящее время у «Ниссана» имеется система под названием e-Power: бензоэлектрическая силовая установка последовательного типа, в которой колеса вращает электромотор, а ДВС используется только для генерации энергии. В Японии такие гибридные версии предлагаются для Note, Serena и Kicks, а скоро с системой познакомятся и европейцы – когда выйдет новое поколение Qashqai.

Американские журналисты небезосновательно предположили, что I-Power – это аналог той же технологии, предназначенный для машин бренда Infiniti. Напомним, летом прошлого года премиальное подразделение японского автопроизводителя представило новую стратегию развития. Тогда компания объявила, что полностью перейдет на платформы материнской марки и будет использовать ее гибридные системы, доработанные для повышения мощности и снижения уровня шума.

Действительно ли гибридная установка Infiniti будет называться I-Power и какие модели получат ее в первую очередь – мы наверняка не знаем, но один из вероятных кандидатов – новый трехрядный вседорожник, основанный на концепте QX60 Monograph, дебютировавшем прошлой осенью.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація