Nissan выпустил беспилотник для нанесения футбольной разметки

Nissan выпустил беспилотник для нанесения футбольной разметки

29 травня 2018
0

Официальный спонсор Финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 в Киеве Nissan представил автономного робота Pitch-R - свою инновационную технологию, призванную вдохновить и восхитить начинающих фанатов футбола. Созданный на базе передовой технологии помощи водителю Nissan ProPILOT, Pitch-R способен нарисовать футбольное поле везде, где это только возможно.

Благодаря четырем камерам, GPS-трекеру и системе предотвращения столкновений Pitch-R способен нарисовать разметку футбольного поля на траве, асфальте или гравии экологически чистой растворимой краской. Весь процесс занимает не более 20 минут.

ProPILOT – это ключевая составляющая Nissan Intelligent Mobility – стратегии компании, которая призвана изменить представление о том, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества. Недавно Nissan начал продажи нового электромобиля Nissan Leaf в Европе - символа Nissan Intelligent Mobility. Более 34 000 потребителей из Европы выбрали новый Leaf, который получил 5-звездный рейтинг безопасности от European New Car Assessment Programme.

В Киеве компания Nissan также продемонстрировала первый в мире прототип технологии, позволяющей автомобилям учиться у своих водителей. Система Brain-to-Vehicle интерпретирует волны, излучаемые головным мозгом водителя, предсказывая его дальнейшие действия. Например, распознавая намерение водителя затормозить или повернуть, система позволяет выполнить маневр на 0,2 – 0,5 секунд быстрее.

Финал в Киеве отметит четыре года официального партнерства Nissan и Лиги Чемпионов УЕФА. Недавно партнерство было продлено до 2021 года.

Участие Nissan в футбольной жизни также включает в себя поддержку программ, нацеленных на помощь молодежи, которая на данный момент не получает образования и не тренируется. Программа действует во Франции и Великобритании через партнерство с фондом UEFA Foundation for Children and StreetFootballWorld.

Комапния Nissan пригласила на Финал Лиги Чемпионов 2018 в Киеве 7 юных футболистов из двух команд по уличному футболу: Sports Dans La Ville (Франция) и Street League (Великобритания), чтобы встретиться с легендарными футболистами.

Джерело: Nissan Украина

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація