Новый Qashqai уже на тестах. Скоро дебют

Новый Qashqai уже на тестах. Скоро дебют

11 червня 2020
0

Популярный вседорожник обзаведется новыми силовыми установками и мультимедийными технологиями.

Когда именно третье поколение Qashqai будет выведено на рынок, пока неизвестно: на данный момент самой ожидаемой новинкой среди кроссоверов Nissan считается новый X-Trail, премьера которого не за горами. Тем не менее, произойдет это в ближайшее время, так как «реновация» модельной линейки компании предусматривает 12 новых моделей за полтора года.

Первые шпионские фото нового поколения Qashqai определенно сделаны с большого расстояния. Это обстоятельство вкупе с плотным камуфляжем не позволяет пока оценить доработки его экстерьера, но предполагается, что кроссовер, сохранив в целом узнаваемый образ, позаимствует кое-какие стилистические решения у младшего Juke.

Серьезные изменения ожидаются и в салоне вседорожника: по предварительным данным, Qashqai получит полностью переработанную переднюю панель и новую мультимедийную систему. Моторную же гамму Nissan собирается модернизировать в полном соответствии с современными трендами, то есть с активным привлечением электричества.

Вместо традиционных дизельных моторов Qashqai снабдят сразу двумя вариантами гибридных силовых установок. Первой будет фирменная ePower, вторую же Nissan может позаимствовать у коллег из Mitsubishi. Кроме того, 48-вольтовыми надстройками обзаведутся и бензиновые двигатели.

Дебютировать новый вседорожник может уже до конца года с перспективой старта глобальных продаж в 2021-м.

Джерело: Motor1.com
Фото: Autoevolution.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація