Новый Civic стал лучшим автомобилем 2021 года

Новый Civic стал лучшим автомобилем 2021 года

12 січня 2022
1

В ноябре на международном автосалоне в Лос-Анджелесе объявили финалистов конкурса «Североамериканский автомобиль, пикап и внедорожник года» (сокращенно NACTOY). А теперь стали известны победители престижных номинаций.

Среди легковушек на победу претендовали Honda Civic, Lucid Air и спортивные Volkswagen Golf GTI и Golf R. Среди пикапов до финала добрались Ford Maverick, Hyundai Santa Cruz и электрический Rivian R1T. В категорию внедорожники вошли Ford Bronco, Genesis GV70 и Hyundai Ioniq 5.

Победителями стали:

Первоначальный список номинантов включал 36 новых моделей, до второго этапа дошли 23, а до финала – 9. В состав жюри входят автомобильные журналисты из США и Канады, всего их 50 человек.

В прошлом году лучшей легковой машиной стала Hyundai Elantra – корейский седан опередил своего премиального соотечественника Genesis G80 и Nissan Sentra, также добравшихся до финала. В категории внедорожников первое место занял электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E, набравший больше очков, чем Genesis GV80 и Land Rover Defender. В номинации пикапов эксперты признали F-150.

Конкурс NACTOY проходит уже 27 лет, однако до 2017 года победителей определяли только в двух категориях: легковые автомобили и внедорожники, где соревновались и пикапы тоже.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Honda Civic от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

artemudovenko86  

.."лучшим"..

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація