Новая Hyundai Elantra действительно получит «оспортивленную» версию

Новая Hyundai Elantra действительно получит «оспортивленную» версию

18 березня 2020
0

Седан со спортивным характером и шильдиками N Line анонсирован официально.

Премьера нового поколения «Элантры» транслировалась онлайн, и те, кто мужественно досмотрел до конца, получили доступ к прозрачному намеку на будущее развитие семейства. В Hyundai подтвердили, что у седана появится «оспортивленная» модификация.

Правда, производитель ограничился лишь заявлением, не предложив ни технических деталей, ни даже маломальских тизеров. Можно предположить, что Elantra N Line нового поколения проследует тем же путем, что и актуальный хэтч Elantra GT N Line, который компания предлагает на некоторых рынках. Он оснащается 1,6-литровым турбомотором с отдачей чуть более 200 л.с. в паре либо с шестиступенчатой механикой, либо семидиапазонным роботом.

Косвенным доказательством этого тезиса можно считать тот факт, что стандартная Elantra не получила новых ДВС: основным обновлением моторной гаммы стала гибридная силовая установка.

Кроме того, сообщение о скором появлении на свет Elantra N Line не исключает и возможности выхода полноценной «заряженной» Elantra N – ей вполне мог бы достаться уже имеющийся у компании 275-литровый мотор объемом 2,0 л. Сроки расширения семейства также не называются. Не исключено, Hyundai просто не спешит брать на себя какие-то обязательства на фоне мировой неразберихи, вызванной коронавирусом.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація