Новая KIA Optima будет похожа на чертовски стильный KIA Stinger

Новая KIA Optima будет похожа на чертовски стильный KIA Stinger

22 серпня 2019
0

Прототип южнокорейского среднеразмерного седана KIA Optima нового поколения был замечен в Долине Смерти (заповедник в США). Новинка позаимствует некоторые элементы дизайна у стильного фастбека KIA Stinger.

Несмотря на то, что согласно нынешним тенденциям автомобильного рынка все большой популярностью пользуются кроссоверы, внедорожники и грузовики, некоторые бренды не спешат убирать седаны из своих прайс-листов. Южнокорейский бренд KIA готовится представить совершенно новое поколение бизнес-седана Optima – машина будет доступна в качестве машины 2021 модельного года.

Новые «шпионские» фотографии впервые показывают испытания прототипа в Долине Смерти (национальный заповедник США).

Довольно плотный камуфляж покрывает весь кузов среднеразмерного седана – ну разве что крыша и боковые «юбки» не как не спрятаны. Так же, как обновленный седан KIA Forte (он же Cerato), KIA Optima следующей генерации будет очень похож на стильный фастбек KIA Stinger. Дизайн подчеркнет гладкую линию крыши и более широкие пропорции. Кроме того, новинка получит увеличенную колесную базу и ширину.

В салоне KIA Optima 2021 года будет представлено множество технологий, также там будет немного больше внутреннего пространства. Ожидается обновленный дизайн салона и новые материалы отделки.

Пока что нет данных о том, какой состав моторной гаммы получит KIA Optima 2021 года – по сообщениям инсайдеров, седан будет предложен и с гибридными и плагин-гибридными двигателями. Правда такие версии модели должны появится примерно через год после старта продаж обычных версий авто.

KIA Optima 2021 модельного года должен дебютировать в начале следующего года и поступить в продажу сразу после этого.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація