Новая модель Jaguar XJ будет построена на новой модульной платформе MLA

Новая модель Jaguar XJ будет построена на новой модульной платформе MLA

24 червня 2019
0

Jaguar XJ стоит на пороге завершения цикла производства - к июлю этого года полноразмерный премиум-седан уйдет с конвейера после пяти десятилетий.

Тем не менее, даже его низкие продажи не отбирают у модели главное достоинство - это один из самых легкодоступных автомобилей Jaguar, и компания не собирается вовсе отказываться от флагманского седана, выпустив новую версию на новой платформе в 2020 году.

Новая модель Jaguar XJ будет построена на новой модульной платформе MLA, которая должна помочь увеличить рентабельность модели за счет снижения затрат на ее производство, а также планируется выпускать XJ с полностью электрической силовой установкой.

Главным ориентиром для нового поколения седана станет Tesla Model S, Porsche Taycan и Audi e-tron GT, а чтобы соответствовать конкурентам Jaguar обеспечит XJ литий-ионными батареями, позволяющими седану проезжать на одной зарядке до 470 километров.

Впрочем, классические двигатели внутреннего сгорания, 6-цилиндровые бензиновые моторы Jaguar, также было решено оставить для консервативных поклонников марки. По мнению компании, седан должен предоставлять клиентам удовольствие от вождения, а переход на чистую электротягу пока не позволяет добиться таких результатов.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація