Новая Skoda Octavia будет похожа на модель Rapid

20 серпня 2012
21

Во время презентации нового концепта от Skoda производитель решил продемонстрировать эскизы Octavia следующего поколения. Как и ожидалось, внешность новинки напоминает дизайн нового бюджетного Rapid.

Ранее сообщалось, что следующее поколение Skoda Octavia может стать существенно дороже и престижнее нынешней модели. По информации издания Autocar, производитель предложит автомобиль в дорогих комплектациях и с мощными двигателями.

Таким образом, новая Skoda Octavia может выйти за рамки своего сегмента и составить конкуренцию моделям от именитых европейских брендов. Решение компании по-другому позиционировать модель эксперты связывают с выходом на рынок нового Rapid.

Octavia будет построена на базе MQB, которая также легла в основу Audi A3, SEAT Leon и Volkswagen Golf седьмого поколения. Любопытно, что при отсутствии каких-либо серьезных доработок, инженеры поставят лифтбек на платформу среднеразмерного хэтчбека. При этом и без того крупная Octavia еще вырастет в габаритах. Так, колесная база автомобиля увеличится на 40 мм, а длина модели - на 60 мм. Несмотря на то, что автомобиль прибавит в размерах, он станет легче своего предшественника на целых 80 кг. Объем багажника при сложенной спинке заднего ряда вырастет до 1500 литров.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-----  

Слабо вериться, что это будет абсолютно новый автомобиль, не слизанный с Passat В7. Да и позволит ли Volkswagen чтоб дизайн Skoda был престижнее его самого? Разве что, как концепт, чисто ради раскрутки брэнда.

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Какая разница какую жвачку ты выберешь орбит или дирол, доход все равно в один карман. Зато покупатель доволен, есть из чего выбрать

ВІДПОВІСТИ  
DN  

да. какая разница, если от кариеса все равно не спасет. А дороже Golfa Octavia никогда не будет также, как и SuperB дороже Passata.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
фаншкода  

На эскизе длинный хэтчбек. Октавия ранее была лифтбеком - кажется что седан, но крышка багажника открывается со стеклом. Не могу сказать, что длинный хэтчбек выглядит органично - это то что касается увиденного на эскизе. Если честно, то то что происходит - меня не радует: Рапид будет чуть меньше теперешней Октавии но стоить будет почти столько же как теперешняя Октавия, а новейшая Октавия будет больше теперешней а значит и дороже. По Рапиду у меня главный вопрос - будет ли человек с средним ростом чиркаться затылком о потолок сидя на заднем сиденье? Если будет чиркаться - для меня Рапид отпадает - я не смогу понять зачем машине большой багажник 550 литров, но при этом на заднем сиденье комфортно и правильно смогут разместиться только люди с ростом ниже среднего. Кстати, в Фабии хэтчбеке и Комби на заднем сидении человек среднего роста имеет приличный запас высоты над головой до потока - никакого контакта с потолком нет. Октавия такая какая она есть сейчас (теперешняя) на мой взгляд представляет идеальный баланс по комфорту, удобству, внешнему виду - вот всё в ней органично и не надо ей быть больше. Кстати если Октавия будет больше то и кушать она будет больше (расход топлива), что не радует. А что будет с Супербом и будет ли он вообще?

ВІДПОВІСТИ  
фаншкода  

На мой комментарий поставили много минусов, но ни кто ставивший минус не прокомментировал почему он поставил минус. Мне в принципе всё равно эти плюсики, минусики, но правильно было бы если комментарий не нравится, объяснить чем он не нравится. Ради интереса посмотрел кому поставили много плюсов - так вот больше всего плюсов на текущий момент собрал очень содержательный комментарий из двух слов "Мне нравится".

ВІДПОВІСТИ  
Дизайнер  

Рапид получился красивый, а Октавию надо покупать сейчас, пока ее не испортили!

ВІДПОВІСТИ  
Диня  

Сам жду и собираю деньги.но они по-ходу хотят октаву выше пассата ставить.может возьму хюндай но октава ближе

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

папа вольцваген вряд ли разрешит сделать круче октавию чем сейчас она есть. иначе это будет конкурент самому себе.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Да какая пофиг разница? Все идет в один карман. ...поставят более мощное двигло...какое? тот жа пассатовский TSI только 2.0 сами вряд ли чтото выдумают... Скорее всего она встанет в нишу между Джеттой 6 и Пассатом Б7, хотя там и ниша то никакая. А выше Б7 вряд ли будет

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

2.0 tfsi и так идет на octavia rs. к пассату вряд ли приравняют.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Нас разводят, создают интригу)) Октавия мне всегда была по душе, учитывая цену... Посмотрим, что там они прячут.. думаю просто новая концепция дизайна.. И развод на сантиметры...)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А вообще, ето замайнухи Фольца...)

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

красивая будет машинка

ВІДПОВІСТИ  
Michael  

Как обычно, еще ждать 3 года ))) А корейцы молодцы, раз в два года делают обновление модели.

ВІДПОВІСТИ