Новая Skoda Octavia получит внедорожную версию

13 березня 2013
45

Skoda Octavia третьего поколения, мировая премьера которой состоялась на мотор-шоу в Женеве, в скором времени может получить внедорожную модификацию. Как сообщает издание Autoforum, новинка будет отличаться от базовой версии, прежде всего, увеличенным дорожным просветом и пластмассовыми накладками на колесные арки, пороги и бампера.

Новая Skoda Octavia Scout будет доступна с тремя моторами на выбор, базовым из которых станет дизельный TDI объемом 1,6 литра. В более дорогих комплектация автомобиль предложат с мощным 2,0-литрвоым трубодизельным агрегатом. Бензиновая версия только одна, ее будут комплектовать 1,8-литровым мотором семейства TSI. Автомобиль получит полноприводную трансмиссию с подключающей заднюю ось муфтой Haldex четвертого поколения.

Добавим, новая Skoda Octavia выросла в габаритах по сравнению с предшественником и стала легче на 102 килограмма. Длина машины увеличилась на 90 мм – до 4659 мм, ширина – на 45 мм до 1814 мм. Значительно больше стала колесная база – на 108 мм до 2686 мм. Соответственно, просторнее стало в салоне, в частности на заднем ряду. Там теперь 73 мм свободы для коленей, на 26 мм вольготнее стало в локтях, а высота салона составляет 980 мм. Передние седоки получили дополнительный простор в локтях – на 26 мм и плюс 8 мм над головой. Объем багажника составляет 590 литров вместо прежних 560.

Джерело: Autonews.ru
Фото: theophiluschin.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

А що, "Скаута" вже не буде?

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

читай номер на шкоде, внимательно scout

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

З гумором у Вас, шановний, проблеми - чи що?

ВІДПОВІСТИ  
Зрячий  

чергове страховисько від шкоди

ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Почему?Очень даже неплохой автомобиль....Практичный....

ВІДПОВІСТИ  
Ария  

"Октавия", вообще-то, самый красивый автомобиль из всех, какие продаются.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А какой у шкодного"внедорожника" клиренс, 16 см ? На ренушке -степвей за 110 т. грн 21 см ! А за это шкодное наверно 40 тыщ позеленевших заявят!

ВІДПОВІСТИ  
суворов  

как пить дать штук 40 а то и более

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

это точно, не меньше, но за эти деньги есть масса других вариантов

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А4 позапрошлой версии

ВІДПОВІСТИ  
САМ  

а мне нрав.

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Бюджетный A6 allroad, действительно интересно, какой будет клиренс и цена.

ВІДПОВІСТИ  
кот мистер  

Не каждый может позволить себе Ауди,а шкода не плохая альтернатива как ни как а одно семейство Volkswagen.Хотя если говорить об Skoda Octavia как об вне дорожной версии то я бы расматривал бы кроссоверы как по мне это более практичные авто.Но своего покупателя машинка найдет,не такая уж она и плохая

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

Of course the eventual Scout will not look like these, I've used bumpers and claddings from existing Octavia Scout. текст автора из сайта, с которого и фото. Инфокаровцы это опустили так что "обсырать" фотки нет смысла

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Надо писать не внедорожник а авто с полным приводом. Это уже разные вещи. Субару импреза тогда тоже внедорожник ????

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Все от Шкоды это ужасно. Подбирают объедки за Фольцвагеном а теперь уже и за Ауди конца 90-х.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Лучше бы они вообще отказались от кузова лифтбек в пользу универсалов и хетчбэков.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Allroad разлива 2001 года

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Отличный автомобиль!

ВІДПОВІСТИ  
dimmon  

ниче так внешне, главное чтобы не сделали барабан в середине

ВІДПОВІСТИ  
marshall  

с мотором 1,6 - палюбе барабан будет

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Все будет зависеть от цены. Но на мой взгляд, машина, собираемая в Украине, не может стоить столько для рынка Украины.

ВІДПОВІСТИ  
depytat4  

Хоть у кого-то скаут был??? А то растрепались как бабы не зная о чем речь!!!

ВІДПОВІСТИ  
Фан шкоды  

Их вообще единицы на дорогах

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Очень даже интересный экземпляр прорисовывается,думаю будет эффектный как Ауди Кватро ))))

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

у ауди кватро привод значительно краше на скауте как на тигуане ниочемный

ВІДПОВІСТИ  
Кизим  

если цена будет гуд то и продажи будут гуд,а так пойдёт кабанчик

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

Не будут продажи гуд как и с предыдущим хотя машина гуд

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

отличная машина! кроссовер не смотря на все свои преимущества, не сможет подарить такого чувства драйва и комфорта как седан. Считаю что такая модель как Скаут призвана это исправить. Уже нет тех компромиссов, где в угоду высокому клиренсу приходится жертвовать комфортом и чувством азартного управления. Одна беда. Ждать еще долго. И сборка украинская все таки не прибавляет балов ...( увы...

ВІДПОВІСТИ  
333  

если не ошибаюсь, то скаут до настоящего времени собирают только в чехии (в украине крупноузловая сборка).

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

кліренс стандарт мінім.180 мм. а ціна 37тис дол.приблизно ШКОДА СУПЕР рекомендую привід включається автоматично.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Даже в стандартной штатной шкоде с пакетом "плохая дорога" клиренса более, чем достаточно, а если такой как у скаута, то это вообще класс!...

ВІДПОВІСТИ  
arni  

дизель на роботе в 170 кобыл, альтернатива а-4 allroad у кого не хватает 10 -15уе

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Дождемся официальных фотографий. Я думаю будет не хуже.

ВІДПОВІСТИ  
Як Йола  

ГОСПОДА!!!!!! Потише и с уважением.НЕ ХАЙТЕ АВТО. Я в отличие от некоторых(я не о короне) кто на ветке мнений, езжу на Скауте, он 2011 года последние что вышли перед закрытием выпуска.ЭТО КЛАССНАЯ МАШИНА! о Клиренсе он не 14 см. не надо предполагать абсурда.Там будет смело 18 см(причём это самое низкое место) и с учётом защиты всего под брюхом.А так он больше.Мощная,собраная как пальцы в кулак(не сарай) просто поверьте и комфортная,экономичное - ДОБРОТНОЕ АВТО.

ВІДПОВІСТИ  
Cezar88  

Полностью подтверждаю Як Йолу! Предыдущая модель шла за 33000$. Учитывая рост цен на все и вся, думаю 37-38 будут лупить!!! Если меньше, возьму дизелек не думая больше не о чем( уже полгода в порисках выбора... ) конкурент ему один - SEAT Altea Freetrack. Хотя это и не конкурент - контора то одна!!!

ВІДПОВІСТИ  
Cezar88  

И по моему Алтею сняли с производства

ВІДПОВІСТИ  
Cezar88  

И Скаута собирали исключительно чехи !!! У еврокара с муфтой халдекса - проблемы И пусть он будет похож хоть на папу римского 1000 года - мне по х. Их на дорогах НЕТУ!!!! Т.е. это еще один плюс, как эксклюзив. Быдлятина разная не будет на них быковать . Клиренс там минимум 18см + шла в базе защита всего днища с движком + оцинковка +пласт. обвес + 4WD (когда нужно) + ESP - что еще надо для наших дорог!!!! ???? Только дороги лучше, чтобы мы не заморачивались при поисках новых машин. Кроссоверы тут не конкуренты по комфорту. Проедте в любом, а потом в скауте. Это как с таза сесть в мерина. По проходимости - может быть и то 4WD. Вот оставили бы цену не выше 35 в топе ......

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Мой респект Сеzar88 скаут машина отличная!!!

ВІДПОВІСТИ  
Sarkisjan  

И я считаю,что для своей ценовой категории авто-отличное.Остальные УПП(Универсалы Повышенной Проходимости)-Ауди Оллроуд Кватро,Субару Аутбек или Вольво ХС70-на порядки-дороже!

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

Sarkisjan - об этом - то и речь! Если поднимут цену до этих марок, что Вы написали - проект накроется медным тазом. Посмотрите, что творится в мировом автопроме.... все кому не лень задирают хетчи аля недоджипокроссовер, а аппарата для души за преемлемую цену - нету. По компоновке и объему багажника - конкурентов я вижу два(сам в салоне облизил с рулеткой и все вымерял). Это Авенсис и Аккорд в кузове универсал. Когда наскреб бабло на предыдущий скаут - они, епрст, перестали выпускаться. Пришлось тестить Аккорд и Авенсис ( пассат не с той ценовой планки ) . все у них гуд! Но ...нету дизелей и не НАШ КЛИРЕНС !!! Нашел в Харькове в салоне завалявшуюся SEAT Altea Freetrack, которую уже сняли с производства. Но только в белом колере. Не мое. И вот шкодоробы одумались и родили заново СКАУТА!!! Ждемсь!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

старый скаут был покруче!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

и по моему скауту не идут низкопрофилные шыны...от прошлой модели скаут реально крут!

ВІДПОВІСТИ  
cezar88  

С задатком пока молчат....обещались в салоне в конце мая, что-то внятно ответить. Думается пока Европу не насытят, нам ничего не обломится! Ну а если появится - с меня отзыв( "МОМОЙ КЛЯНУСЬ" )... Следите ,кому итересно. брать буду железно, т.к. конкурентов не вижу

ВІДПОВІСТИ  
Дим К  

Идеальное сочетание качества, потребительских свойств и технических характеристик.Лишь бы цену не задрали на дизель с ДСГ.

ВІДПОВІСТИ