Toyota Crown возьмется за Audi A7 Sportback

Toyota Crown возьмется за Audi A7 Sportback

20 жовтня 2021
0

В сентябрьском номере Best Car была опубликована статья, в которой представлены последние данные о новом поколении Toyota Crown. Многих пугали, что имя Crown отдадут кроссоверу, но теперь же модели с таким названием прочат кузова типа четырёхдверное купе.

На самом деле, четырёхдверное купе - кузов, выдуманный маркетологами, стремящихся выделить седан с покатой линией крыши и безрамочными окнами. Яркий представитель - Passat CC или Audi A7 Sportback.

Примерно такой же японцы рисуют новую Toyota Crown, отмечая, что следующая генерация будет самой богатой на изменения. Например, модель получит узкие фары, как у электрокара Toyota bZ4X, большую гексагональную решётку радиатора с фирменной короной. Сбоку молдинги, пишет Best Car, будут выполнены в форме, напоминающей самурайский меч-катану.

Крыша в стиле купе является парящей за счёт стеклянной облицовки задней стойки, а стекло будет подниматься вместе с крышкой багажного отделения, как у лифтбеков.

Длина нового Toyota Crown составит примерно 4900 мм, ширина - 1850 мм, а высота - всего около 1450 мм.

В основе седана с крышей, как у купе, лежит модульная платформа TNGA GA-K с поперечным расположением двигателя, что впервые с 1955 года позволит выпустить Crown с ведущей передней, а не задней осью.

Также у флагманской модели будет полноприводная модификация с системой e-Four, как у Toyota Camry в США, где основная роль отведена бензиновой "четвёрке" 2.5 литра (предполагаемая отдача 280 л.с.), а электромоторчик сзади лишь помогает во время старта или на скользких поверхностях).

Ожидается, что премьера нового поколения Toyota Crown состоится в конце 2022 года.

Джерело: RGRU

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація