Новая Toyota Supra готовится к премьере

Новая Toyota Supra готовится к премьере

11 лютого 2020
0

Обещанные новости связаны с купе Supra: фирма организует некую премьеру в рамках гонки Daytona 500.

В официальном анонсе американское подразделение Toyota использует формулировку «захватывающие новости», но пока известно лишь, что они будут связаны с «Супрой». Во-первых, это озвучено напрямую, а во-вторых, в анонсирующем ролике показано переднее колесо спорткара.

Toyota x Daytona 500

We're racing into the new year with exciting news about the upcoming 2021 Toyota GR Supra! See it LIVE at the Daytona 500 on Thursday, 2/13. RSVP now: https://toyota.us/2SetgFH

Опубликовано Toyota USA Понедельник, 10 февраля 2020 г.

По некоторым предположениям, речь идет о новой для американского рынка модификации купе с двухлитровым мотором, которая ранее была анонсирована и для продаж в странах Европы. Некоторое время назад официальные лица отрицали такую возможность, однако позже появились кое-какие почти прямые намеки на то, что дешевая «Супра» все же доберется и до Америки. Кроме того, двухлитровый мотор уже прошел в США определенные сертификационные процедуры.

Сейчас за пределами Японии продается только модификация с трехлитровым шестицилиндровым турбомотором мощностью 340 л.с. Однако на домашнем рынке Toyota Supra оснащается и баварским двигателем объемом 2 л, который в зависимости от модификации может развивать от 197 до 258 л.с. в паре все с тем же восьмиступенчатым автоматом. Очевидно, в Toyota не слишком довольны успехами новой «Супры» на экспортных рынках и намерены усилить позиции модели за счет начала продаж более доступной версии.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація