Новое поколение Audi R8 будет электрифицировано

Новое поколение Audi R8 будет электрифицировано

23 липня 2019
0

Audi подтвердила, что в следующем поколении R8 будет электрифицироваться, но еще предстоит решить, какой тип двигателя он будет использовать.

В одном из интервью зарубежному изданию управляющий директор Audi Sport Оливер Хоффман сказал, что у немецкой компании есть ряд интересных концепций для следующего R8, и подтвердил, что суперкар не будет приводиться в действие исключительно двигателем внутреннего сгорания.

«Я не думаю, что мы разработаем преемника нынешней модели с полностью безнаддувным двигателем или с обычным двигателем внутреннего сгорания. У нас будет электрификация для R8 в будущем, но какой тип электрификации еще не принято. Мы работаем над концепцией, мы находимся в контакте с нашим советом директоров, но пока нет решения относительно концепции следующего R8. У нас есть несколько очень и очень интересных концепций, касающихся его двигателя, а также всей концепции автомобиля. Нет никакого решения, какой тип двигателя и какой тип электрификации мы осуществим», - сказал Хоффман.

R8 был флагманским суперкаром для немецкого автопроизводителя с тех пор, как он был впервые представлен в 2006 году. Модель второго поколения была выпущена в 2015 году, и, хотя базовый дизайн автомобиля не претерпел существенных изменений, устаревшим его никак не назовешь. Имея это ввиду, Хоффман сообщил, что Audi Sport планирует продолжить обновление текущей линейки R8 новыми и интересными моделями, прежде чем через несколько лет будет запущен преемник, возможно, в 2023 году.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація