Новое поколение Ford Mondeo представлено в Париже

28 вересня 2012
38

Концерн Ford, наконец, представил мировой общественности новое поколение своего популярного в Европе седана Mondeo. Автомобиль получил более эмоциональную и в то же время агрессивную внешность и дополнительные опции. Кроме того, седан стал более премиальным.

Новое поколение Mondeo олицетворяет новый глобальный дизайнерский язык, который был продемонстрирован еще концептом Evos. Автомобиль построен на глобальной платформе компании для сегментов С и D. Флагман модельного ряда марки будет, как и ранее, доступен в версиях седан и универсал – последний построен специально для Европы. Кроме того, Ford намерен предложить и гибридный вариант модели - petrol Hybrid Electric Vehicle (PHEV).

Примечательно, что производитель решил предложить покупателям не самого маленького седана свой самый маленький двигатель. Речь идет о 3-цилиндровом 1-литровом турбомоторе EcoBoost. Этот двигатель, кстати, получил Гран-при конкурса Engine of the Year. Судя по всему, под капотом Mondeo будет применена версия, развивающая 125 л.с. и 170 Нм крутящего момента (в режиме "овербуст" - до 200 Нм). Как заявляет компания, "литровый" седан способен претендовать на звание лидера класса по экономичности.

Еще одна новая характеристика машины – премиальность. Новое поколение седана, как сообщает производитель, будет отличаться более дорогим оформлением интерьера. "Это самый премиальный Mondeo, который мы когда-либо предлагали и самый премиальный автомобиль Ford, который когда-либо покупали клиенты Ford. Он поднимает планку в своем сегменте с точки зрения стиля, технологий и качества", - прокомментировала премьеру вице-президент, ответственный за разработку продуктов, европейского подразделения Ford, Барб Самарджич.

Кроме того, флагман станет первым гибридным автомобилем Ford, предлагаемым в Европе. Оснащаться гибрид будет специально доработанным 2-литровым бензиновым двигателем и электромотором. Также производитель намерен впервые внедрить в семейство Mondeo полноприводный дизельный вариант седана.

И, наконец, последнее новшество из списка "впервые" - надувные ремни безопасности для задних пассажиров, которые были представлены производителем совсем недавно. В ближайшем будущем они будут устанавливаться в серийные машины, и первым здесь станет Mondeo.

Джерело: Авто.Вести.Ru
Фото: Carscoop

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Busiman  

астоновская морда

ВІДПОВІСТИ  
chtonado  

Очень скоро такие "поросячьи" морды выйдут из моды. Эфект на короткое время, а потом всех воротить будет. Меня уже эти свиньи морды кумарят.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

эти морды лучше, чем жабьи морды от корейцев

ВІДПОВІСТИ  
111  

Кемри и другие конкуренты просто отдыхают. Очень красивая машина!!!

ВІДПОВІСТИ  
Busiman  

можно подумать это единственное что ценят в машине )) по надежности наверное с кэмри тоже не сравнится?

ВІДПОВІСТИ  
111  

По качеству и надежности ничем уступать тоже не будет. Знаю по предведущей модели! А вот качество и надежность предпоследней модели очень огорчила и новая тоже ни дизайном ни качеством не блещит.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
fks82  

Красавец!!!Я в восторге!!!Буду ждать с нетерпением.Как понимаю это была презентация для прессы?Нет фото салона,а он там "царский".Больше фото в для обзора!!!И ждём полный обзор от ИнфоКара,когда будлет такая возможность!!!

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Интересна цена? Мондео радует. Четвертый Мондео взорвал рынок своей внешностью. А этот вообще красава.

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Хочу эту тачку с двиглом Экобуст

ВІДПОВІСТИ  
зритель  

Внешне - великолепно! Сохранены и мотивы предыдущего Мондео, но всё новое! Класс! Степень обновления огромная. Это то, чего так не хватает Пассату 7 - технически Пассат 7 замечателен, но внешне, в нем не хватает новизны, именно глобальной новизны. Вот если рядом поставить Пассат7 и этот новый Мондео, и не лезть в технические характеристики, то Пассат7 очень проигрывает Мондео по дизайну.

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

В тех. характеристиках они равны. А в цене пока намного лучше Мондео

ВІДПОВІСТИ  
СЕРГЕЙ  

Ребята могу немного огорчить-В США уже они есть,от 20тыс баков,но у нас цена бешеная почти такая же как и на Экспорер 2012 в Украине от 50тыс до 70тыс баксов.Поверьте проверено...но это если пригонять из США..САм хотел её но за такие бабки ,нет уж увольте..

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Ты хочешь сказать, что она будет стоить 70 тыс баксов??? Максимум на пару тыс дороже, чем предидущая модель

ВІДПОВІСТИ  
СЕРГЕЙ  

Да звонил сам хотел себе заказать -та модель что в США порядка 30тыс. 2л.Экобуст 4WD у нас порядка 68000баков...

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Да не будет столько стоит. Его конкуренты в 2 раза дешевле, кто его купит??

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Кемри 40вка, в ОАЭ стартова с 18тыс уе, у нас сколько она стоила ??? Не говори гоп ...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гость  

Янки уже катаются на нем : http://www.youtube.com/watch?v=qS3VL-e53PY&feature=related, а нам только премьеру устроили

ВІДПОВІСТИ  
Busiman  

янки катаются на лексусах)) и тойотах ))) не надо рассказывать

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

2011 год США. Тройка лидеров: Ford, Chevrolet, Toyota

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Busiman  

если бы не было форда, опель был бы самым УГ

ВІДПОВІСТИ  
zolgeo  

Это из цикла: Кто дружит с девченкой, тот сам девченка.

ВІДПОВІСТИ  
Busiman  

что-то похожее)) не жигули конечно, но и явно не заслуживает таких возгласов глупых

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
rss  

нам бы еще дороги под эти машины...(

ВІДПОВІСТИ  
291 Нм-достаточно для легкого  

Что значит: универсал - специально для Европы? Хорошо если бы повышеный клиренс. А вот премиальность - настораживает. Не отразится ли на цене? Интересно обьем багажника универсала и настройки подвески. Полный привод - удивили! Вообщем подогрели публику. Ждем на тест с ценами (обязательно) в Украине.

ВІДПОВІСТИ  
fighter1  

а в чем прикол ? Взяли и тупо прицепили морду астона )))

ВІДПОВІСТИ  
Vay  

Ох и хорош. Камри и суперб выглядят поскромнее. Ну опять же если цены будут старые будут брать а вот ставить на такой автомобиль мотор 1.6 120 лошадок это не гуманно.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Вот это Форд порадовал!!! Нет то что Хонда со своим Аккордом 2013((

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

аккорд тоже с хорошим дизайном, нельзя быть абсолютно похожим друг на друга

ВІДПОВІСТИ  
IAL  

Дмитрий, что ты имеешь против Аккорда? Аккорд авто для драйва, а не для простого и чкучного передвижения.

ВІДПОВІСТИ  
IAL  

Аккорд 2013 предназначен для Американского рынка, просто будет продаваться и в Эвропе.

ВІДПОВІСТИ