Новую Калину начнут продавать летом

25 жовтня 2012
38

Волжский автозавод выпустит пилотные экземпляры обновленного семейства Lada Kalina до конца нынешнего года, а продажи модели начнутся летом 2013-го. Цены будут названы позже. Об этом сообщает «Автосреда» со ссылкой на корпоративное издание российского автопроизводителя.

Официальная премьера обновленной «Калины» прошла в рамках Московского автосалона. От предшественника она отличается иным оформлением передней части кузова, модернизированными задними фонарями и салоном, который напоминает интерьер бюджетного седана Lada Granta.

Все версии «Калины» будут оснащаться подушкой безопасности водителя, а комплектации «норма» и «люкс» обзаведутся антиблокировочной системой и усилителем экстренного торможения. В качестве опционального оборудования для «люксовой» «Калины» предложат боковые подушки безопасности. Некоторые модификации модели будут комплектоваться 2DIN-магнитолой или мультимедийной системой с навигатором.

Обновленное семейство Lada Kalina будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми моторами, которые развивают от 87 до 98 лошадиных сил. Трансмиссии – «механика» или четырехдиапазонныq «автомат» Jatco, который уже устанавливается на седан Granta.

Дорестайлинговая «Калина» продается в трех комплектациях: «стандарт», «норма» и «люкс». Самый доступный пятидверный хэтчбек с 1,6-литровым мотором мощностью 81 лошадиная сила и пятиступенчатой механической коробкой передач оценен в 293 тысячи 900 рублей ($9 445).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Критик  

Самый доступный пятидверный хэтчбек (база) - $9 445 дорого!

ВІДПОВІСТИ  
to  

это еще без учета ежемесячных ремонтов

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ВАЗы меньше ломаются в сравнении с иномарками - они очень простые и поэтому нечему ломаться !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
Алекс Юстас  

что-то мордой на Фольксваген смахивает

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

это и есть тот же Гольф только не Калужский, а Вазовский собраный под надзором Рено Нисан , которые есть хозяева Ваза

ВІДПОВІСТИ  
23345  

а по мне так на Субару...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

из всех Калин , Грант и Приор самая приличная , скромная и дешевая это универсал Лада117, в люкс и полулюкс комплектациях стоият 85 тыс.грн .

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Если ВАЗ будет часто менять модели , то зачем покупать ВАЗики, Вазики ценны тем что дешевые и ! что модель не меняется десятилетиями поэтому весь МИР делает и подделывет запчасти для Лады

ВІДПОВІСТИ  
FALCON  

как для "лада" очень достойно смотрится экстерьер, а вот интерьер не показали...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В инете можешь увидеть и салон и новую торпеду и все остальное! Есть сайт Калина2. Очень прилична внутри и эффектна снаружи!

ВІДПОВІСТИ  
Сашка  

такой выбор за 9-11тис .у.е что брать Это просто не хочется. Езжу на Авео а друг на Калине. Его слова - за два года чувство того что не хватило денег или поспешил так и покинуло его. Сейчас хочет продать да вот только кто калину нормально оценит да еще и БУ.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ой ой . ВАЗы , а если Калина универсал то покупают сразу для базара, а вот Авео никому ненужна, так как ремонт старых Вазиков намного дешевле чем старых Авео - очень дорогие запчасти для Шевроле!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

фигня,еще и стырели дизайн морды,мне напомнил хендай,особенно решетка радиатора

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да ВАЗы покупают не для гонора и пижонства , а для работы на наших дорогах ! а чтобы выглядеть крутым надо иметь авто немецкое и часы швейцарские , а корейские или японские копии или компеляция немецких авто это не круто

ВІДПОВІСТИ  
Анти Заз  

Скажите почему тот же не понтовый шевролет ездит не один год и не ржавеет, а машина для работы ваз приезжает с пятнами ржавчины уже в салон диллера. Машины плохие, некачественные, цена им тысяч 40 гривен максимум, поэтому люди и пытаются купить иномарку.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

да ладно ....! - все новые Вазы Вазовские давно оцинковывают , - а на дорогах видно сколько реально ездит 30 летних "копеек" и "пятерек" не оцинкованые - и те не ржавые , а Шевроле ни одного десятилетнего, и даже нет на дорогах старых Вольво или Немцев !

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Дооооо, сам то понял что написал ??? "30-ти летние копейки и пятерки и тене ржавые"-спасибо, поржал с утра.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
R  

Те 30-ти летние копейки переварены и перекрашены уже раз по пять. А немец ( если не утопленник и не битый) после десяти лет эксплуатации как новый.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а ремонт этого немца стоил как новый Вазик !

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

калина красная, ремонтоопасная

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ездил на первой калине . давал коксу регулярно.за 6лет поменял переднюю стойку левую, диск сцепления , подшибник на коробке!, рычаг поворотника,горели лампочки стопарей. не думаю что иномарки выдержат гонять по нашим ямам так как калины. иномарки принципиально расчитаны ездить по ровным дорогам.

ВІДПОВІСТИ  
Гость1  

не скажи! Иномарки выносливее калины значительно, например, ланосы, шевроле авео, лачетти, хюндаи, не говоря о япах - субару, сузуки, немчура - неубиваемые тачки, конечно, если их специально не убивать

ВІДПОВІСТИ  
Юрій  

Лаа гранда довша від калини на 24 см місця вагон.кліренс хороший метал і зазори нормальні ......рекомендую Юрій.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

клиренс может и хороший, а вот как мотор, подвеска, комфорт?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

У меня Калина, брал с нуля уже 6 лет мотаюсь. Скажу вот что машина за такие деньги нормальная Ланос не брал по двум причинам это расход топлива и клиренс. у меня пробег 80000 км менял 3 датчика и шрус больше кроме расходника ничего. Я считаю минус данной модели это панель, а именно центральная часть консоли расположение магнитолы и климата и двигатель чуть больше надо ей динамики и лошадок. Что учтено в Калине-2. По фоткам в Калине-2 салон лучше, но надо его ощутить. Если цена будет в пределах 85000-90000 грн в комплектации люкс ее ждет на наших рынках триумф.

ВІДПОВІСТИ