Новую KIA Optima показали на эффектных эскизах

Новую KIA Optima показали на эффектных эскизах

06 листопада 2019
0

Очередная порция официальных тизеров обещает седану весьма нетривиальную внешность. Но не вводят ли нас в заблуждение?

Дизайнерские скетчи, опубликованные KIA, демонстрируют вполне футуристический автомобиль с развитым бампером, рельефным капотом, оригинальной радиаторной решеткой, экстравагантной оптикой и отчетливым купеобразным профилем. По всей видимости, корейцы обнародовали некие ранние поисковые эскизы: ситуация сложилась из тех, которые принято охарактеризовывать словами "слишком хорошо, чтобы быть правдой".

Вероятнее всего, KIA Optima нового поколения действительно будет выглядеть драматично, но не совсем так, как обещают эскизы. Во всяком случае, на фото шпионских прототипов не удается разглядеть ни силуэта в стилистике купе, ни такого агрессивного бампера. С другой стороны, всегда остается шанс на то, что тестовые машины несли на себе кузов с нарочито упрощенным оформлением, чтобы не уничтожать интригу раньше времени.

Известно также, что KIA намерена основательно переработать и салон "Оптимы". В нем должны появиться, скажем, полностью цифровая панель приборов, экран мультимедийной системы иной конфигурации и центральная консоль в более минималистичном духе, чем ранее. Кроме того, массивный рычаг коробки передач может уступить свое место компактному поворотному переключателю.

Седан в исполнении для домашнего рынка, скорее всего, дебютирует под именем KIA K5 в ближайшие недели. А вот демонстрации версии для продажи в других странах придется подождать.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація