Новые КрАЗы сертифицированы в РФ

22 березня 2013
9

ПАО «АвтоКрАЗ» завершил сертификационные испытания и выводит на рынок Российской Федерации автомобили КрАЗ С18 нового поколения.

«Одобрение типа транспортного средства» получено в органах сертификации Российской Федерации на все семейство новых капотных автомобилей КрАЗ С18 колесной формулы 6х4. Обновление модели коснулось как экстерьера, так и ТТХ. Яркая деталь - интегральный капот, изготавливаемый из поликарбоната, обеспечивает полный доступ к двигателю. Под капотом находится мотор ЯМЗ-6511 (360 л.с., Common rail, Евро 4), выпускаемый по лицензии «Renault», агрегатированный со сцеплением ZF и механической КПП 9JS200.

Новые КрАЗы получили усиленную балансирную подвеску и бескамерные шины повышенной грузоподъемности. Инженеры сделали ставку на топливную экономичность новинки, низкий уровень шума и вибрации. Сертификационные испытания проходили на Дмитровском полигоне НАМИ (РФ) и в НИИ-21 в Бронницах. Первые автомобили КрАЗ С18 нового семейства уже отправились российским заказчикам.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Уэф  

КрАЗ молодцы - единственный настоящий отчественный автопроизводитель

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Молодцы, хоть кто-то работает. Радоваться нужно, что у нас еще есть авто, которые можно поставлять на импорт. Кто его ругает пусть попробует припомнить, что сам сделал в этой жизни.

ВІДПОВІСТИ  
Sasha27  

Респект и уважуха!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

МОЛОДЦЫ КрАЗовци!!!! Не то что ЗАЗ и БОГДАН!!! САми развиваются, а не поднимают пошлины!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Прохождение сертификации автомобиля это еще не признак успеха компании. Что за комментарии в советском духе? Без образования крупных промышленных групп, объединяющих технические достижение разбросанных по Украине разнообразных заводов, кб, нии. Без крупных финансовых возможностей, без новой системы менеджмента во всех сферах деятельности таких фпг говорить как какой-то пользе для Экономики Украины просто глупо. Боже, какой народ мелочный и глупый, и ленивый, не желающий понимать элементарные вещи.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ваш коментар теж абсолютно в "совєтском" дусі - Ви самі зрозуміли, що сказали? До Вашого відома, КрАЗ якраз і є така промислова група - він і називається "Холдингова компанія "АвтоКрАЗ", крім власне автозаводу входять ще 6 різних підприємств. І КБ у КрАЗу ще з 80-х років своє, власне, і досі працює. А ще, на відміну від наших легкових авто типу "Ланос" та "Богдан", вантажівки КрАЗу - повністю наша вітчизняна розробка, а не кплена чужа корейська чи російська модель.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Я прекрасно знаю что такое КрАЗ, знаю, что такое фпг "Финансы и Кредит". И к Жеваго отношусь с наибольшим уважением, среди всех олигархов нашей страны. Но автомобили под маркой КраЗ - это наследие, созданное в Советском Союзе. И 95%, да что там, 99% технологий и инноваций, присущих конструкции автомобилям под маркой КрАЗ - советской эпохи. Так что, разработок, сделанных в этой компании после обретения независимости Украины практически нет. Просто нишевый рынок таких грузовиков не настолько подвержен влиянию маркетинга, и удачный советский автомобиль(конструкция) дополнительно укомплектовывается двигателями и коробками иностранных компаний и продается. Заслуга современного менеджмента исключительно в том, что такое предприятие не было разрушено в 90-е. Во всем остальном достижения последовательны и прогнозируемы. Ни о каком ниокор и инновационной деятельности здесь и речи не идет. Переведу на доступный язык - то, что компания сейчас демонстрирует определенный успех в нишевых решениях вовсе не отменяет того, что "завтра" эта компания может попросту исчезнуть. А чтобы автопромышленность в Украине развивалась, необходимо объединение практически всех разбросанных мелких компаний, и объединение промышленных групп в настоящие транснациональные корпорации. И иначе не как. И вот когда в Украине будет создаваться компания, способная стать тнк - гигантом(а это в Украине вполне возможно), тогда можно аплодировать стоя отечественному автопрому.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Psyx666  

1. На рынке ТС ему ничего не светит...с пошлинами он будет стоить что 2 Камаза 2. В этом КрАЗе украинский только кузов...двигатель российский, коробка китайская, электроника немецкая.

ВІДПОВІСТИ