Новые Мерседесы будут изучать статистику преступлений

Новые Мерседесы будут изучать статистику преступлений

26 вересня 2018
0

Разработчик софта для Мерседеса Маркус Эхманн рассказал австралийскому изданию Drive.com.au, что его компания создаёт в США приложение, оценивающее безопасность парковки в определённом районе. Для этого система связывается с базой полиции и анализирует статистику преступлений (вандализм, кражи, разбойные нападения) за последние недели. В результате водитель видит на карте навигатора зоны, раскрашенные на принципу светофора: в «зелёном» месте можно оставить машину не задумываясь, «жёлтое» связано с рисками, из «красного» лучше убраться подобру-поздорову.

Пока безымянная функция станет приложением для интерфейса MBUX, который распространится по всей модельной линейке. Им уже оснащаются A-Class, G-ваген, GLE и электрический EQC.

Параллельная новость. На выставке RehaCare в Дюссельдорфе Mercedes-Benz представил кассетный подъёмник F6 и сиденье Slider для водителей с ограниченными возможностями. Впервые это оборудование стало заводским: оно устанавливается в Штутгарте на минивэны V-класса.

Создатели подчёркивают: программе можно будет доверять, поскольку она основывается на «текущих и актуальных данных», а не на квартальных или годовых отчётах полиции. Понятное дело, система сможет работать только в регионах, где информация о криминогенной обстановке находится в открытом доступе. К примеру, испытания в Сиэтле прошли успешно. Сроки выхода приложения не обозначены. Заметим, что подобную технологию уже запатентовали Uber и Microsoft.

Джерело: Драйв

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація