Новые подробности уникального гиперкара AM-RB 003 от Aston Martin

Новые подробности уникального гиперкара AM-RB 003 от Aston Martin

08 квітня 2019
0

Впервые публично гиперкар Aston Martin AM-RB 003 был продемонстрирован на Женевском автосалоне в прошлом месяце. Тогда производитель сообщил первые общие детали о новинке, а сейчас, благодаря дилерской брошюре, удалось получить некоторые важные спецификации.

Во-первых, наконец-то стали известны характеристики силовой установкой. Новый гибридный мотор V6 с турбонаддувом вместе с электромотором смогут выдать мощность в районе 1000 л.с. Работать он будет с 8-скоростной коробкой автомат с двойным сцеплением и конструкцией, как в Формуле-1, включая дифференциал с повышенным трением.

Как и модель Valkyrie, гиперкар AM-RB 003 оснащен монококом из углеродного волокна, и панелями кузова из карбона, что позволило снизить вес автомобиля до 1350 килограмм. Сообщается, что разгон до 100 км/час должен занять всего 2,5 секунды, тогда как максимальная скорость превысит 350 км/час. Соотношение мощности к весу составит 750 л.с. на тонну.

Согласно брошюре, электромотор будет приводить в движение передние колеса, что позволит сделать AM-RB 003 полноприводным . Автомобиль также получит активную подвеску, регулирующую дорожный просвет, и систему демпфирования. Продаваться AM-RB 003 будет как с левосторонним, так и с правосторонним управлением, и будет ограничен всего лишь 500 единицами.

Что касается цены, Аston Martin заявляет, что новый гиперкар будет стоить «не менее 875 тысяч фунтов стерлингов», что в перерасчете на доллары составляет 1,152 миллиона. При этом чтобы приобрести автомобиль, нужно внести предоплату в размере 300 тысяч долларов. Продажи AM-RB 003 начнутся в 2021 году.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація