Новым Land Rover Defender можно будет управлять дистанционно

Новым Land Rover Defender можно будет управлять дистанционно

27 вересня 2019
0

Существующая система 3D Scout может быть использована для режимов автоматического вождения.

Британский автопроизводитель работает над системой дистанционного управления для своего нового Defender, которая позволит управлять автомобилем снаружи. Система разработана для использования на бездорожье, позволяя владельцам преодолевать препятствия и узкие места с большей точностью, чем если бы они находились внутри машины.

«Мы дошли до понимания того, как это сделать, и мы также запустили прототипы. Автомобиль способен сделать это с точки зрения его архитектуры», - отметил главный инженер по продукции Стюарт Фрит.

Эта технология будет дополнять одну из 3D-систем Defender, которая обеспечит виртуальное изображение автомобиля на расстоянии и потребует ключ, чтобы убедиться, что водитель находится рядом и контролирует автомобиль.

В то время как новый Defender имеет усовершенствованные системы тяги, продуманное программное обеспечение и лучшую видимость с камерами и другими датчиками, Фрит сказал, что ничто не заменит человеческий глаз, который способен со стороны оценить ситуацию.

«Если вы находитесь в затруднительном положении в одиночку, вы все равно можете выйти из машины и самостоятельно контролировать происходящее, - прокомментировал он.

Land Rover также рассматривает возможность предоставления владельцам видеопотока в режиме онлайн через «облако» с помощью электрической архитектуры Defender EVA 2.0 и онлайн-пакета.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація