Audi e-tron GT запущен в производтсво

Audi e-tron GT запущен в производтсво

09 грудня 2020
0

Заказы на новинку начнут принимать с весны следующего года.

Электрокар Audi e-tron GT будут собирать на производственной площадке Bollinger Hofe, которая является частью завода компании в немецком Неккарзульме. Раньше на этом предприятии, которое принадлежит Audi Sport, выпускалась модель R8. В будущем суперкар и электромобиль будут производить в рамках одной сборочной линии.

Вся электроэнергия и тепло, которые поступают на завод в Неккарзульме, вырабатываются из возобновляемых источников. При этом железнодорожная техника, применяемая для целей предприятия, функционирует либо на природном газе, либо на электротяге. А в прошлом году, во время подготовки нового e-tron GT к серийному выпуску, производственная площадка Bollinger Hofe была расширена и переоснащена.

Напомним, что электрокар Audi e-tron GT разработан на новой платформе PPE (Premium Platform Electric). Итоговая производительность двух электромоторов, которые есть в оснащении новинки, составляет 590 л.с., а на одной зарядке автомобиль сможет проехать порядка 400 км по циклу WLTP. Заказы на электромобиль Audi e-tron GT начнут приниматься с весны следующего года.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Audi e-tron GT 2021 от команды InfoCar:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація