К 2020 году Mazda выпустит первый полностью электрический кроссовер

К 2020 году Mazda выпустит первый полностью электрический кроссовер

30 листопада 2018
0

На текущем автосалоне в Лос-Анджелесе Mazda представила абсолютно новую «тройку», которая обещает быть более экономичной, чем ее предшественница благодаря новому мотору SkyActive-X.

Хотя этого все еще недостаточно, чтобы быть экологически сознательной компанией, фанатам электромобилей не придется ждать слишком долго - в западных СМИ всплыла информация, что первый полностью электрический автомобиль Mazda появится уже в 2020 году. Причем, как уверяют в компании, это будет совершенно новая модель, не основанная на нынешних моделях марки.

Пока что нет даже приблизительной информации, как будет выглядеть EV кроссовер, но глава дизайна Mazda Икуо Маэда отметил, что в компании хотят, чтобы автомобиль выглядел как остальная линейка Mazda.

Чуть более конкретно высказался глава европейского отдела дизайна Mazda Джо Стенуит, который обьяснил:

«Мы не хотим, чтобы наш электромобиль выглядел как холодильник, как у некоторых других производителей».

Интересно, что в 2017 году Mazda, Toyota и Denso обьявили о планах совместного разработать базовые структурные технологии для электромобилей, но при этом генеральный директор европейского отдела Mazda Джефф Гайтон рассказал, что первый электрический автомобиль марки не будет результатом этого сотрудничества.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація