Genesis G80 с функцией «зажигалка» (видео)

Genesis G80 с функцией «зажигалка» (видео)

09 червня 2020
3

Совершенно новый Genesis G80, который появился на рынке Южной Кореи в марте и был куплен местной жительницей около месяца назад, вспыхнул во время движения. Огонь возник в передней части автомобиля, и до приезда пожарных передние крылья и шины успели расплавится, а бампер и капот полностью выгорели.

О случившемся журналистам рассказала сама владелица автомобиля. По словам 54-летней женщины, при въезде в тоннель она заметила на дороге мусор. Когда выехала из тоннеля, загорелась сигнальная лампа низкого давления, а из-под капота автомобиля валил дым и вырывались языки пламени. Она затормозила, припарковала автомобиль на обочине и покинула салон. Прибывшим по вызову спасателям удалось потушить машину всего за семь минут, но к тому времени передняя часть G80 уже была уничтожена огнем.

На месте происшествия был обнаружен сгоревший воздушный фильтр от грузовика. По предварительной версии, именно на него наехала женщина: деталь соприкоснулась с днищем Genesis G80, появились искры и седан загорелся. Однако настоящие причины произошедшего ещё устанавливаются. В Hyundai, которая владеет брендом Genesis, проводят собственное расследование – для этого они запросили видео с камер у полиции.

Genesis G80 нового поколения дебютировал в конце марта. Седан перебрался на новую платформу, которая лежит в основе GV80, а также обзавёлся бензиновыми моторами объемом 2,5 и 3,5 литра мощностью 304 и 380 лошадиных сил. В Южной Корее цены на новинку начинаются от 43 тысяч долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Brov  

Ну для корейцев это переломный период. Нужно хотя бы пройти отметку в 25-30 лет по выпуску автомобилей, чтобы так не обкакиваться.

-1ВІДПОВІСТИ  
jedyone  

Brov, вы так говорите, будто другие машины не сгорали никогда?

ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

Brov, а сколько тогда нужно Ferrari и Lambo, чтобы их суперкары по 300+ тысяч перестали полыхать

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація