Genesis G90 готов сменить поколение

Genesis G90 готов сменить поколение

04 грудня 2020
0

Флагманский седан южнокорейской марки Genesis, представленный пять лет назад под индексом EQ900, готовится к первой смене поколения. На YouTube-канале dodo tube появился ролик с шпионскими фотографиями G90, облаченного в плотный камуфляж.

Судя по кадрам, в новой генерации флагман сохранит крупную решетку радиатора в форме геральдического щита, которую получил с обновлением в 2018 году. Оптика с горизонтальной полосой дневных ходовых огней посередине будет заменена на «двухэтажную», а нижняя часть решетки радиатора станет единой – как у младшего G80. Сетчатый рисунок решетки, ставший частью фирменного стиля Genesis, оставили без изменений.

Вероятно, у G80 флагман также позаимствует форму С-стойки и боковых задних стекол. Задняя оптика останется двухъярусной, но фонари могут лишиться соединяющей их полосы. Интерьер нового седана также оформят в духе других моделей марки: флагман получит новый руль и, возможно, «парящий» экран-планшет мультимедийной системы.

Ранее появились первые подробности об оборудовании нового G90: сообщалось, что он станет первым серийным автомобилем, который обзаведется автопилотом третьего уровня с двумя активными лазерными дальномерами (лидарами). В комплекс, который позволит водителю на какое-то время убирать руки с руля, также войдут передняя камера и радар.

По данным Motor1, новый Genesis G90 могут представить в конце 2021 года или в начале 2022.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація