Новый Hyundai Kona N штурмует Нюрбургринг

Новый Hyundai Kona N штурмует Нюрбургринг

26 жовтня 2020
0

Западные СМИ опубликовали снимки Hyundai Kona N, который активно проходит тесты. Кроссовер активно стирает шины в рамках высокоскоростных испытаний.

Дебют модели состоится уже в первом квартале следующего года. Кросс на тестах плотно закамуфлирован и тесты проводятся уже не первый день. В сеть утекло еще и свежее видео с трассы Нюрбургринг.

Есть масса моментов видео, где слышен визг шин. Форсированный Hyundai Kona N преодолевает различные повороты на высоких скоростях. Это делается в целях проверки системы курсовой устойчивости и стабилизации. К тому же Hyundai Kona N должен показать бренд с лучшей стороны в глазах покупателей. Дело в том, что смена руководящих органов в тандеме между Hyundai и KIA вызвала некоторые сложности.

Мощность Hyundai Kona N предположительно достигнет уровня 250-275 лошадиных сил. В качестве силовой установки выпустит двухлитровая наддувная четверка, как у Veloster. Отличие заключается лишь в подключении системы полного привода, ведь речь идет о более массивной паркетнике. Потому отдачу мотора наверняка увеличат. Причисление Kona к линейке «N» повлечет за собой смены в экстерьере и интерьере. Однозначно корейцы разработают для модели спортивный обвес. В салоне приютится прострочка салона и вышивки с названием серии. Еще должны появиться сиденья с выраженной боковой поддержкой.

Изначально дебют Hyundai Kona N хотели провести до конца текущего года. Однако, в силу пандемии дебют перенесен на следующий год. При этом в продажи кросс поступит лишь в 2022 году, не раньше.

Также советуем вам посмотреть обзор Hyundai Kona от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsuv.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація