Новый KIA Sorento получит гибрид PHEV

Новый KIA Sorento получит гибрид PHEV

07 червня 2019
0

Судя по всему, слухи о масштабной электрификации автомобилей KIA подтверждаются. В Сети появилась информация о подготовке нового поколения семиместного кроссовера Sorento с гибридной системой.

Пока появление гибрида на новом поколении KIA Sorento остаются на уровне слухов. Однако источники в компании и логика говорят нам о максимальной вероятности этого. Современные тренды не оставляют компаниям другого пути, кроме электрификации собственной линейки в той или иной степени. Выход следующей генерации кроссовера ожидается в 2020 году.

По предварительной информации, в основу гибрида ляжет 1,6-литровый турбомотор с мощностью около 150 лошадиных сил. Весь крутящий момент будет передаваться на переднюю ось. Полный привод будет обеспечен за счет электромотора. Информации о батареи пока нет, но ожидаемый запас хода будет находиться в пределах 50-60 км.

Изначально новый Sorento будет представлен на рынке с 2,2-литровым дизельным мотором. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. Полный привод будет доступен в дорогих комплектациях или в качестве дополнительной опции. Гибрид должен появиться позднее.

К сожалению, KIA пока не стала подтверждать информацию о готовящейся гибридной модификации Sorento. Однако и отрицать не стала, сказав, что в рамках плана электрификации гибрид появится, рано или поздно.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація