Новый KIA Sorento. Стала известна цена в Украине

06 грудня 2012
128

Редакции InfoCar.ua стали известны подробности о ценах и комплектациях, в которых новое поколение кроссовера Kia Sorento попадет в Украину. Эту информацию представители компании "Фалькон-Авто" только что сообщили на пресс-конференции в Карпатах в рамках ежегодного фестиваля "УкрАвто 4Х4".

Итак автомобиль попадет к нам только с полным приводом, будет комплектоваться, как механикой, так и автоматом. Из двигателей в Украину приедут бензиновый 2.4 литровый агрегат мощностью 176 л.с., а также турбодизель объемом 2.2 литра и мощностью 197 л.с., который по всей видимости является аналогом двигателя устанавливаемого на новый Hyundai Santa Fe.

И самое интересное - цена. По заявлению импортера она должна составлять от 309.960 грн (около 38.000$). Напомним, что сегодня базовая версия текущего поколения кроссовера стоит 244.000 грн. То есть, новое поколение заметно подорожало, однако скорее всего будет лучше укомплектовано.

В Украине новый Соренто, как и раньше, встретит суровую конкуренцию, в том числе и от соплатформенного SantaFe, который благодаря наличию версий с моноприводом будет доступней (от 255.200 грн).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

38 000$ за базу - не многовато ли?

ВІДПОВІСТИ  
Kupa  

Самый дешевый Santa Fe дизель стоит 299 500 грн..

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

от цены - нервный тик щеки)))

ВІДПОВІСТИ  
Егор  

Плюс еще приблизительно 2-3 штуки налога.Реально перегнули!!! Это за новые фонари,бампера и панель приборов? Ах,ну да,еше подвеску подтисали.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Нет ну киа хорошие машины, НУ ЕТО УЖЕ ПЕРЕБОР!!! Она того не стоит!!!

ВІДПОВІСТИ  
Егор  

В России между топом Санта-Фе и топом Соренто,ощутимая разница.У них он подорожал тоже,но не на столько. А у нас цены почти одинаковые!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Инфокар очнись!!! НА вашем же сайте все цены есть, зачем нагнетать. 244000 это база бензина да еще и в механике. А на "прайсе" дизель в автомате. который сейчас 287000, т.е. на 23000 больше, а не на 66000. Сайт стал слишком политичен

ВІДПОВІСТИ  
Maraned  

Причем здесь политика. Раньше можно было купить KIA Sorento МИНИМУМ за 244 тыс.грн., а новый предлагают МИНИМУМ за 310 тыс.грн. Вот и весь сказ. Большое количество людей с суммой в кармане от 250 до 300 тыс.грн., посматривающие на такой класс авто, новый Соренто обойдут стороной автоматически. С таким успехом можно выпустить еще более новую Соренто за 400 тыс.грн. ТОЛЬКО в комплектации топ+ и сказать что машина подорожала только на 8 тыс.грн. Правда вместе с этим автоматически уйдет 90% потенциальных потребителей Соренто предыдущей версии.

ВІДПОВІСТИ  
bosch  

але, може, бензину й не буде? прайс дає підстави думати саме так. хоча всім зрозуміло, що ціну перегнули, а надто на тлі santa fe.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
ds  

Корейцы метят в класс люкс,ну что-то я не вижу у них люкс.Корейцы с такой ценовой политикой потеряют покупателей,за паркетник платить 47000$,перебор!

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Будут разметать как горячие пирожки ....но увы , не в этой жизни , ни в этот раз .... патаму что корейские жадины взвинтили цены !!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

В схожих комплектациях новый Sorento подорожали примерно на 20-40 тыс. грн. соответственно

-1ВІДПОВІСТИ  
vit  

За такие деньги можно range rover evoque подержанный приобрести.

ВІДПОВІСТИ  
2  

Где есть поддержанный кинь линку

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

-1 потенциальный покупатель

ВІДПОВІСТИ  
crazyjho  

кошмар... цена не в адеквате, за такие деньги можно смотреть авто на порядок выше классом.

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Первое:Морда такая же,как и у старого.Не вижу в нём особых изменений. Второе:Новый Хюндай Санта Фе смотрится в 10 раз круче и стоит намного дешевле.Вывод: Нахрен он такой ,,красивый нужен"? С такой ценой им удачи не видать.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вы ничего не путаете....новый "такой же" Санта Фе стоит 326000, а Киа 310000...

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Я имею в виду что Хюндай можно взять полный привод на механике за 268000,или вообще монопривод за 255000,а у Киа вообще выбора нет,только от 310000.За корейца вообще, глупо отдавать столько денег. Плюс Хюндай намного красивее,что внешне,а в салоне вообще космолёт,эта Киа и рядом не стоит.

ВІДПОВІСТИ  
ВВС  

а зачем мне, стесняюсь спросить, такая машина с моноприводом???

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Большая,всё влезет и все друзья,если ехать на море,красивая,высокий клиренс,меньше расход топлива в моноприводе и дешевле в ремонте,чем полный привод,в плане задней подвески.Да и разгон на моноприводе будет резвей. И к тому же,я не собираюсь в грязь по уши залазить, или работать спасателем,чтоб всех вытягивать из грязи,где необходим полный привод. Вот такие с другой стороны плюсы монопривода.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
брррррр  

ух ты епт...ценник просто космос, лучше мазду сх-5 возьму или фольца пасат/сс за те же деньги, Согласен со всеми в том что санта фе выглядит привлекательнее!

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Или новый Mitsub.Outlander за 268 550. Так это всё таки японец! Вообщем Kia-отстой,совсем уже возомнили о себе...

ВІДПОВІСТИ  
dex  

или аутбек субару

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
777  

неадекватная цена.

ВІДПОВІСТИ  
PV  

КИА явно поспешили. попытка брать лишние деньги за бренд не увенчается успехом - харизмы не хватает

ВІДПОВІСТИ  
Грек  

А что вы хотели? Услуги Питера Шраера дорого стоят! Только сколько ему не плати и сколько не пытайся лезть в Премиум, а все равно это КИА, а не АУДИ. Нужно быть либо фанатом КИА, либо Шраера, либо просто безумцем, чтоб отдать без малого полтос зелени за марку, которая 5-7 лет назад была еще "на задворках" автопрома.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Что Вы все ноете, Вам показали цены только на дизельные автоматы. которые подорожали в среднем на 10%, на бензин еще цен не придумали. Лишь бы поплакаться

ВІДПОВІСТИ  
а  

да ціна піпець,корейці за скоро почали косити цінами до німців і японців,а якість то не дотягує

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

откуда такая инфа?

ВІДПОВІСТИ  
333  

перестанемо брати і ціни ЗНИЗЯТЬСЯ!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

что за бред со стороны журналистов..............какие 30-40 тыс удорожания? Санта фе в такой комплектации стоит 326300(дизель+автомат)......этот 309960.... и все ноют.........2.4 бензин будет дешевле....а то рассуждения -как будто санта на 50 тыс дешевле.......бред......не путайте людей

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Читайте внимательно, а не оскорбляйте тут

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а я и не оскорбляю............но Вы представили так...........как будто цена космос..........на самом деле-дешевле хюндая........

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Лучше за 420 тыс. взять митсубиси паджеро вагон.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

с расходом 15 л? Плюс она уже снята с производства!

ВІДПОВІСТИ  
Vovan051277  

Реально на Хюндай опустят цены после полугода продаж... КИА с подходом УКРАВТО врядли, хотя вслед за Хюндаем возможно... И цены на самом деле задрали Богдан и Укравто, деньги очень нужны )))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Hyundai Santa Fe и прекрасней и мелее и красевее всех на свете ))) грубо говоря на десятку дороже в топе... Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI AT 4WD Top Navi Brown 255.200 грн - 398.200 грн Kia Sorento смотрица както дебильновато за такое бабло... 309.960 грн - 382.940 грн

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Не фанат КИА и Хюндай, но не могу придумать чем японци могут выиграть у корейцев ! Качеством ? Не слыхал я о жёстких проблемах у этих брендов ни по кузову ни по ходовой, ни по двигателю !!!И по большому счёту, кто сейчас ездит на одной машине более 5 лет ?! За такоой период мало у кого возникают какие-то серьёздные проблемы ! А по поводу Сантафе, моё мнение следующее: если бы он был на тисячи 2-3 у.е. дешевле - он стал бы бестселлером на ринке !!

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

"Я" прав конечно же, что на 1 машине сейчас более 5 лет мало кто ездит, но потом... куда их девать? Не выбрасывать же, пойдут на базар, а вот там цена на эти киа и хюндаи уж очень огорчит продавца.

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Да, 5 лет корейцы спокойно выдерживают,после этого их спокойно можно выкинуть на свалку,а на японце, ещё 5 лет спокойно можно проездить.Японцы во первых: лучше качество покраски,во вторых: качество материалов салона,в третьих: жёсткость кузова,он так не играет,когда едешь по сракам-буеракам,соответственно нигде по салону не поскрипывает,как кореец,в четвёртых: у корейцев очень слабая рулевая рейка,когда переезжаешь рельсы и т.п.всё чувствуешь в руль и это на новой машине,а что будет дальше? Пятое: Управляемость.В этом плане им вообще ооооочень далеко до японцев. Я совсем недавно хотел купить новую Хюндай Элантра. Красивая,круто смотрится,думаю,куплю.Сел,проехал. И что. По салону уже поскрипывает когда едешь по буграм.Рулевая рейка отдаёт в руль,хоть и не сильно,но всё равно. В итоге взял 5-ти летнюю Хонду Аккорд,там и близко нет всех тех недостатков,как в Элантре. Абсолютно,небо и земля.И это машине уже 5 лет. И сидения более удобные.Вот вам и вся разница между корейцем и японцем.Корейцы никогда не выдержат тех нагрузок,которые выдержат японцы.Наверное поэтому корейцы и не учавствуют в раллийных гонках и т.п.,потому что развалятся после третьего круга.Ну а если так рассуждать,то и китаец первые 5 лет нормально отъездит. Так там и цена совсем другая,не так жалко будет выкинуть через 5 лет,как корейца, с его уже совсем не детской ценой.

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

да что за бред вы несете???сразу видно чел никогда не ездил на корейцах.у новой камри скрипит руль,это правда.мой знакомый менял по гарантии рейку на новой королле.Митсубиси вообще отстой уже очень давно-пластик в салоне и все остальное из дерьма сделано.Ниссан вообще молчу,имел примеру,(рубленную)-хватит на всю жизнь.Субару-осталось одно имя,Одна хонда осталась,но следующее поколение аккорда и црв не все поймут по дизайну.А имеющееся поколение аккорда это откровенный овощь-не еедет вообще.даже с двиг 2.4.Только обвесы спорт а так никакой.А хюндай ,да цены задрал крепко,не спорю,но почти все его модели в топе продаж.От этого никуда не дется

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Большего бреда я не слышал,ещё раз повторяю хотел взять новую элантру,но после реального сравнения с 5ти летней хондой аккорд,взял аккорд, хюндай и рядом с ней не стоит по всем параметрам.Какой овощь? У меня спина к сидению прилепает на аккорде.Вы ещё скажите что AUDI и BMW отстой,а корейцы-это суперкары. А топы продаж потому что корейцы в последнее время красиво выглядят,на это люди и ведутся,и я чуть было не стал одним из них,красивая обёртка и не более того,а реальной надёжности и выносливости и в помине нет.О всех недостатках корейца,я написал уже выше.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
Алекс Юстас  

а в Штатах красота: стоимость от 23.150у.е. и рассрочка платежа на 60 месяцев под 0% годовых

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Действительно красота,всё для людей. Не то что в нашей грёбаной стране,в кредит если берёшь, переплачиваешь пол стоимости машины,если не больше

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

я с полной ответственностью могу предложить людям не сидевшим хотя бы в последних корейцах в хорошей комплектации вообще не писать о мазде CX-5 которая 40 штук примерно стоит,даже не дизель а бензин 150 сил или тигуан который в топе и дизель подберется тоже к полтиннику зеленых)Вам все кажется что кеорейцы это матиз и ланос наверное))Сходите в автосалон ради интереса,присядьте в тот же санта фе,дженесис купе(турбо) или в Hyundai Grandeur,вы будете удивлены.а лучше закажите тест драйв допустим 197 сильного дизельного Санта фе)))Вы завалите точно))

ВІДПОВІСТИ  
dex  

СХ5 намного более интересная машина чем санта фе а то что Мазда бензиновая это ведь хорошо

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

спорить в очередной раз не буду .простопочитайте последнее авторевю.Так там бензиновый сАНТА,ДАЖЕ НЕ ДИЗЕЛЬНЫЙ ПОРВАЛ И ВАШУ МАЗДУ И АУТЛЕНДЕР И ЦРВ НОВЫЙ.Чего спорить .там профи оценивали

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Elec  

Если купить новый в штатах за 23150$ и в контейнере доставить то получится = + ндс 20% + растоможка 10% + пенс фонд 4% = 31021$ + контейнер 2000$ = 33021 что на 5000 меньше украинской цены! Это без возврата штатовского НДС!

ВІДПОВІСТИ  
ВВС  

готов Вам дать 33000$ и подождать до весны! возьметесь притянуть мне Сорика? (10% Вам хватит?)

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

У нас своего Китай - корейского г..на достаточно не надо нам его еще из США везти

ВІДПОВІСТИ  
kush_1  

У меня три знакомых человека ездит на СХ-5, они в сторону мазды больше смотреть даже не будут ! Ужассно ненадёжная машина ! Это слова владельцев ... ! По поводу японцев ..... ну... есть хорошие машины без спору, но и шлака много !!! Всё относительно ! Я к примеру не встретил в жизни человека, который был доволен от марки Ниссан, или Мазда ! О тойоте, я не говорю, вроде все довольны ! По поводу 5 лет жизни корейца, я бы поспорил, у меня Санта Фе 2007 года, я в ней ничего не делал, кроме плановых работ! Что касается Туксона, дак я вообще молчу, человек, который скажет, что туксон рассыпится через 5 лет, скорее всего неадекватный !

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

+10000.сам на туксоне отьездил за 5 лет 160000км и ничего.Чего защищаю Санта фе?отвечу-сейчас сам счастливый обладатель первого из 12-ти машин в Харькове.Дизель ,автомат,кожа.Доволен как слон.Доэтого были гетс,купе,туксон.И пусть мне в глаза скажут что они не надежны)))

ВІДПОВІСТИ  
1  

У моего отца Туксон за 4 года прошёл 260 000 тис., никаких проблем небыло !

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Как всегда коменты к статье переросли в спор что лучше корейцы или японцы. Вот только в "инфокаре" была статья, что согласно TUV (врядли кто-то поспорит в надежности и объективности его информации) Тойота опять лидер, причем во многих моделях и возрастах. Посмотрел на досуге... В лидерах Тойоты, Хонды, Порши, Вагены, БМВ, Мерсы... чуть меньше Фордов и Мазд. еще меньше франко/итальяшек. Корейских авто очень мало. Как по мне, есть 3 составляющие выбора авто: 1) Драйв, динамика, управляемость, активная безопасноть - наверное все таки немцы, 2) Комфорт, пассивная безопасность, надежность - японцы, 3) Цена на авто по соотношению количество опций/цены на обслужку - вот тут наверное корейцы. Кто что скажет?

-1ВІДПОВІСТИ  
ВВС  

все правильно... только Вы не забудьте добавить сюда еще лидеров продаж! а то не совсем честно - Европа составляет рейтинг по маркам авто, а сколько их катается при этом на дорогах?

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Ну лидеры продаж у нас хюндай, лада, шкода, фв, тойота, джили, заз. Конечно же корейцы лучше всех упакованы при самой привлекательной цене, кто спорит? Ну так есть не только ценовая составляющая выбора авто. И большенство, имеющего материальную возможность купить европейское или японское авто в сторону корейского не сильно смотрят. Просто это большенство в меньшенстве, отсюда и рейтинги продаж.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Ozzi  

Ну я это утрированно...И импреза едет и лексусы с финиками при больших двиглообъемах...

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

одно смущает в Киа-расход(10 литров на автомате)Церато новая модель........а Ниссан Икстрейл-10,8-11(механика ,пробег 500 км)..........хотелось бы,чтобы Киа ела меньше

ВІДПОВІСТИ  
юрко  

Hyundai снижает цены на свои автомобили наперекор конкурентам Транспорт 928 просмотров Hyundai снижает цены на свои автомобили наперекор конкурентам Цены упали на 6 моделей южнокорейского гиганта. Сейчас понижение цены коснулось GenesisCoupe, Genesis, Sonata, Veracruz и SantaFe, что стало ответом на действия конкурентом, которые в последнее время жестко демпингуют на рынке Южной Кореи. В особенности это касается иностранных производителей автомобилей. В среднем цена упала на 10 тысяч долларов. В прошедшем году корейский автопроизводитель сократил продажи на 2,5% по сравнению с позапрошлым годом или продал 670 тысяч автомобилей. Теперь Hyundai стремиться удержать достигнутые показатели, что будет большой проблемой. Так как и остальные автоконцерны резко снижают цены. Поэтому доля их автомобилей в Корее растет. Такой результат вписывается в общую картину. Основные производители мира ринулись на Восток, где надеются переждать кризис Европейского союза. А где снижение цен на нашем рынке? Напрашивается вывод: наши дилеры жлобы!!!

ВІДПОВІСТИ