Новый Kia Stonic стал агрессивным гибридом

Новый Kia Stonic стал агрессивным гибридом

07 жовтня 2020
0

Обновленный кроссовер KIA Stonic с новой силовой установкой, дополнительными системами помощи водителю и модернизированной информационно-развлекательной системой, поступил в продажу по цене от 18 195 фунтов стерлингов ($23 500) в Великобритании.

Впервые Stonic доступен в комплектациях GT Line и GT Line помимо Connect. GT Line S – топовая модификация кроссовера, стоит от 22 245 фунтов стерлингов ($28 700) и отличается наличием заднего спойлера, особые 17-дюймовых легкосплавных дисков и нескольких схем окраски.

В новой модификации кроссовер оснащен силовой установкой EcoDynamics +, которая сочетает бензиновый 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, литий-ионную батарею 48 В и стартер-генератор (BISG). Силовая установка доступна с мощностью 99 и 118 л.с., а максимальный крутящий момент более мощной версии составляет 200 Нм, что на 16% выше, чем у нынешнего не гибридного KIA Stonic с 1,0-литровым ДВС.

EcoDynamics + может работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и новой системой, которая позволяет двигателю останавливаться раньше при движении накатом, снижая выбросы и экономя топливо. В других странах существующие бензиновые двигатели Stonic претерпели «серьезные изменения» для повышения эффективности. Так, в моторную гамму кроссовера вошли 1,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 99 л.с. и безнаддувный 1,2-литровый двигатель мощностью 83 л.с.

Уже в базовой версии KIA Stonic оснастили 8,0-дюймовым тачскрином мультимедиа с возможностью подключения к смартфону, а также KIA представила новейшие функции телематики в реальном времени. Также в салоне появились новые синие и желтые элементы отделки.

Новая функция «Передача профиля пользователя» позволяет водителям сохранять нужные системные настройки в облаке и переносить их на другие модели KIA, оснащенные системой. Бренд заявляет, что это будет особенно полезно для водителей, которые владеют несколькими моделями марки.

А знаете ли Вы, что InfoCar также есть и в Twitter?
и узнать результаты опроса

Внешний дизайн кроссовера практически не изменился за исключением появления новых светодиодных фар, но покупатели могут выбирать одну из девяти цветовых схем, включая новые серые и синие оттенки. Новый Stonic поступит в дилерские центры в конце этого года, а поставки потребителям начнутся вскоре после этого.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація