Новый кроссовер KIA Sonet официально представлен

Новый кроссовер KIA Sonet официально представлен

05 лютого 2020
0

Премьера, как и было обещано, состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Индии.

Корейская компания KIA провела официальную презентацию своего нового кроссовера Sonet. Премьера прошла на автосалоне Auto Expo 2020 в Индии. Однако в продажу автомобиль поступит не так быстро – дилеры ожидают поступление автомобилей во второй половине текущего года. Производство автомобиля будет налажено на предприятии KIA в Индии. Оттуда помимо индийского авторынка, автомобиль будет отправляться и в другие страны.

На данный момент известно о четырех доступных комплектациях автомобиля. KIA Sonet имеет очень яркую лицевую часть – отметим конструкцию решетки радиатора, которая плавно соединяется с ходовыми огнями. В целом дизайн выглядит очень стильно и современно, поэтому автомобиль рассчитан на покупателей любого возраста.

Моторная гамма новинки состоит из четырех силовых агрегатов – двух «атмосферников» объемом 1,0 и 1,6 литра с отдачей 83 и 123 л.с. соответственно, 1,0-литрового турбодвигателя с мощностью 120 л.с. и турбированной дизельной силовой установки, которая обеспечивает отдачу 90 л.с.

Атмосферные моторы работают с механической коробкой передач или вариатором, а турбированным двигателям полагается 7-диапазонный «робот». Привод – передний во всех комплектациях. Уже в базовой версии автомобиль получит большое количество опций – среди них климат-контроль, запуск двигателя без ключа, система предотвращения фронтальных столкновений. Главным конкурентом KIA Sonet считается Volkswagen Taigun, который уже был представлен на автосалоне в Индии.

Напомним, что на Auto Expo 2020 также состоится премьера KIA Seltos в версии X-Line. Дорожный просвет автомобиля составит 235 мм.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація