Новый кроссовер Mazda CX-30 обзаведется электрической версией

Новый кроссовер Mazda CX-30 обзаведется электрической версией

17 вересня 2019
0

Как будет выглядеть фирменный zoom zoom в его «зеленой» ипостаси, компания продемонстрирует через месяц.

Проект электромобиля от Mazda сейчас имеет статус опытного прототипа, который проходит первичную программу испытаний в кузове кроссовера CX-30 – об этом сообщает Automotive News. Если верить источникам издания, он оснащен 150-сильным электромотором и относительно компактной батареей емкостью 35,5 кВтч.

Вероятнее всего, серийная версия электромобиля станет небольшим кроссовером: в Mazda собираются попробовать на прочность лояльность своих покупателей в том же сегменте, в котором действует, к примеру, KIA Niro. Правда, когда именно электромобиль выйдет на рынок, неизвестно, но уже сообщается, что в одной из версий серийный вседорожник будет оснащаться бензиновым «удлинителем» – небольшим ДВС, который сможет вырабатывать электричество для увеличения запаса хода.

Заявлено, что электромобиль станет для Mazda совершенно новой моделью, а не «зеленой» версией какой-то из существующих. Дебютировать новинка должна на автосалоне в Токио в следующем месяце, но источники не уточнили, в каком качестве – как концепт или уже как готовый к конвейерной сборке автомобиль.

Ждём электрический паркетник Mazda CX-30?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація