Новый Maserati MC20 показали на первых официальных фото

Новый Maserati MC20 показали на первых официальных фото

09 вересня 2020
0

Ранее итальянский премиальный бренд уже показывал тизерные изображения новинки. Теперь остается с нетерпением ждать официальной премьеры.

Итальянский автопроизводитель Maserati накануне дебюта показал первые официальные фотографии своего флагманского суперкара MC20. Напомним, что официально презентуют новинку в среду, 9 сентября. Автомобиль пришел на смену модели MC12, которая выпускалась в далеких 2004-2005 годах. Новинка получит облегченный кузов из алюминия и композитных материалов, за счет чего вес авто составит всего 1 470 кг.

Главным новшеством в экстерьере можно признать конструкцию дверей «крылья бабочки». Салон новинки отличается виртуальной приборной панелью, а также мультимедийным комплексом с большим количеством функций. Переключение передач будет осуществляться с помощью кнопок, а в качестве селектора для выбора режимов вождения предусмотрена поворотная шайба.

Также стоит отметить наличие спортивных сидений с максимальным количеством регулировок и отличной боковой поддержкой.

В качестве силового агрегата используется турбомотор V6 с мощностью 630 л.с. при 730 Нм крутящего момента.

В тандеме с двигателем работает 8-диапазонный «робот». Максимальная скорость Maserati MC20 ограничена отметкой в 325 км/ч, а на разгон до 100 км/ч требуется всего 2,9 секунды.

Уже известно, что одна из модификаций новинки получит электрический двигатель – в такой конфигурации на набор первых 100 км/ч потребуется всего 2,8 секунды, а запас хода достигнет 380 километров.

Рекомендуем посмотреть подробный тест-драйв Maserati MC20 (2021) от команды InfoCar:

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація