Каким будет новый Nissan Note?

Каким будет новый Nissan Note?

10 серпня 2020
0

Компания Nissan готовится к дебюту Note третьего поколения. Прототип новинки попался фотошпионам за два месяца до премьеры. Ожидается, что Note станет чуть шире и ниже предшественника, отличится более молодёжной внешностью с покатой крышей и сохранит бензин-электрические силовые установки.

Первые два поколения Nissan Note имел двухобъёмный кузов, и считалось, что в новой генерации японская фирма превратит модель в микровэн. Однако Nissan выбрал противоположную стратегию: судя по снимку, «третий» Note станет больше похож на классический хэтчбек с покатой крышей.

Японские журналисты полагают, что габариты изменятся незначительно: длина останется прежней (4100 миллиметров), ширина увеличится на 35 миллиметров до 1730 миллиметров, а высота уменьшится на 20 миллиметров до 1500 миллиметров. Однако в дизайне произойдут большие изменения: передние фары станут уже, задние фонари перейдут из вертикальной в горизонтальную плоскость и станут составными.

Поскольку ключевой рынок для Nissan Note - Япония, модель сохранит силовую установку e-Power, состоящую из 80-сильного атмосферного бензинового двигателя 1.2, выполняющего роль генератора, и электромотора мощностью 110 лошадиных сил, вращающего передние колёса. Также останется полноприводная последовательная гибридная версия с электродвигателем в приводе задней оси. Перспективы неэлектрифицированных Note под сомнением.

По данным японских журналистов, премьера «третьего» Nissan Note запланирована на октябрь 2020 года. Спрос на Note текущего поколения падает, ведь модели уже восемь лет, так что тянуть с продажами новинки не станут.

P.S. Очень рекомендуем вам посмотреть наш обзор нового Land Rover Defender, который многие называют внедорожником 21-го века. Мы притащили его в Карпаты, чтобы это проверить, однако вместо этого, он решил проверить нас… Подробности в виде. Приятного просмотра!

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація