Новый Nissan Qashqai станет гибридом и увеличится в размерах

Новый Nissan Qashqai станет гибридом и увеличится в размерах

29 січня 2020
0

Британский журнал Autocar сообщил подробности о Nissan Qashqai нового поколения. Кроссовер получит передовую информационно-развлекательную систему и виртуальную «приборку», перейдёт на бензо-электрические силовые установки и незначительно прибавит в габаритах. Его дебют состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Считается, что экстерьер нового Qashqai будет создан по мотивам концепт-кара Nissan IMQ, и во внешности можно ожидать смелые штрихи в духе эпатажного Juke. Кроме того, инсайдеры прогнозируют революцию в салоне: взамен устаревших аналоговых приборов и «физических» кнопок Qashqai получит цифровые органы управления и виртуальную «приборку».

Nissan IMQ Concept'2019

Nissan уберёт из гаммы двигателей Qashqai неэлектрифицированные агрегаты - все версии кроссовера будут либо «мягкими» либо заряжаемыми гибридами. После успешной апробации бензоэлектрической установки e-Power на хэтчбеке Note, ею оснастят Qashqai - передние колёса кроссовера будут приводить в движение электромотором, а роль бензинового ДВС сведётся к подзарядке аккумуляторных батарей.

Если мировая премьера Nissan Qashqai третьего покления состоится в сентябре, то к концу года новые электрифицированные вседорожники могут выйти на европейский рынок.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація