Новый Opel Astra встал на конвейер

Новый Opel Astra встал на конвейер

11 лютого 2022
0

На заводе Opel в Германии стартовало серийное производство Opel Astra шестого поколения. У европейских дилеров первые машины появятся весной, в Украине новинка также ожидается в этом году.

Новый Opel Astra был представлен летом 2021 года. Шестое поколение разрабатывалось уже после того, как Opel перешел от концерна General Motors к французской PSA Group (теперь Stellantis), поэтому в его основу легла платформа EMP2, а ближайшим родственником оказался Peugeot 308 третьего поколения. Однако выпускать эти две технически близкие модели решили на разных предприятиях - 308-й ещё в сентябре 2021-го встал на конвейер во французском Мюлузе, а вот «Астру» начали полномасштабно собирать только сейчас и в немецком Рюссельсхайме, где также находится головной офис Opel.

Шестое поколение Opel Astra представлено с кузовом хэтчбек и универсал, называющийся Astra Sports Tourer. В начале 2023 года ожидается появление полностью электрической версии модели - Astra-e.

Для европейских рынков заявлены следующие силовые агрегаты: бензиновая «турботройка» 1.2 в версиях на 110 или 130 л.с. и дизельная «турбочетверка» 1.5 мощностью 130 л.с. Все моторы снабжены системой старт-стоп и предлагаются в сочетании с 6-ступенчатой «механикой». Для 130-сильных автомобилей также доступен 8-ступенчатый «автомат».

Кроме этого новая «Астра» будет доступна в плагин-гибридных модификациях, которые как электромобили заряжаются от внешних источников и отчасти возобновляют заряд за счет рекуперации во время торможений. В таких автомобилях бензиновая «турбочетверка» 1.6 (150 или 180 л.с.) дополнена встроенным в 8-ступенчатый «автомат» электродвигателем с отдачей 110 л.с. Пиковая мощность системы, в зависимости от версии достигает 180 или 225 л.с.

В Германии Opel Astra шестой итерации «стартует» с 22 645 евро за базовую версию с мотором 1.2 и 6-ступенчатой МКПП. Официальной информации о двигателях и комплектациях для украинского рынка пока нет. Ранее официальный импортер марки сообщал, что у нас «Астра» дебютирует в первой половине 2022 года.

Контакты всех дилерских центров Opel в Украине

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація