Новый Renault Sandero получит гибридную версию

Новый Renault Sandero получит гибридную версию

26 листопада 2019
9

Французское издание L'Argus поделилось подробностями о хэтчбеке Dacia Sandero третьего поколения. Новинка перейдёт на новую платформу, «унаследует» линейку силовых агрегатов Renault Clio, прибавит в оснащении, безопасности и качестве отделочных материалов. Премьера Sandero, вероятно, пройдёт на Парижском автосалоне 2020 года.

Разрабатывая бюджетное семейство моделей Dacia, Renault-Nissan были вынуждены сменить архитектуру, чтобы уложиться в европейский экологический стандарт и обеспечить приемлемую пассивную безопасность по итогам краш-тестов. Новый Sandero откажется от «тележки» B0 и будет базироваться на упрощённой версии платформы CMF-B, знакомой по Clio пятого поколения и Nissan Juke.

Прогнозируется, что базовыми силовыми агрегатами станут трёхцилиндровые литровые бензиновые двигатели мощностью 75 и 100 лошадиных сил. Более мощный турбомотор объёмом 1,3 литра Sandero не получит. Линейка дизелей сократится до единственного 85-сильного мотора 1.5 dCi. Топ-версия Sandero Stepway станет полноценным кроссовером и обзаведётся умеренно-гибридной силовой установкой E-Tech совокупной отдачей 140 лошадиных сил, состоящей из атмосферного 1.6 и электрического «довеска».

Ожидается, что европейская версия Sandero дебютирует осенью и поступит в продажу в последнем квартале 2020 года. После смены поколений, хэтчбек незначительно подорожает - на 200-300 евро.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ValeriyL  

Уже готов купить топовую версию! Ждем в Украине

+3ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

1.5 dCi це 1.5 літра?Як можна в 2019р. примудритись зробити дизель 1.5л. на 85 к.с.?

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Фундос  

Zub8, Возможно он не турбирован. И нужно учитывать то, что главная стихия дизеля, это крутящий момент.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
marvin1111  

Zub8, зато будет ресурсный, масло реже менять можно, к солярке не так прихотлив. бюджетная машина, свои особенности

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Щирий  

никто не отменял чуть-чуть чипануть ) и будет 95-100 л/с

+2ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

85л.с. - это сильно, а что по безопасности?Надеюсь не такой же провал, как у Лифа, бюджетные авто и так страдают в плане безопасности.

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація