Weltmeister M7 дебютировал с автопилотом четвертого уровня

Weltmeister M7 дебютировал с автопилотом четвертого уровня

25 жовтня 2021
0

Полноценная премьера модели Weltmeister M7 с раскрытием всех деталей состоится уже в ноябре 2021 года на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Компания WM Motor выпускает электрокары под торговой маркой Weltmeister с 2019 года. Сама фирма китайская, а немецкое происхождение марки обусловлено сотрудничеством с компанией Isdera, которая в 20 веке прославилась разработкой суперкаров, а сейчас помогает китайским специалистам в создании и доводке электрокаров. В гамме Weltmeister есть три кроссовера (EX5, EX6 Plus и W6), а недавно появился среднеразмерный седан E5. Теперь же пришла очередь для флагмана марки: речь идёт о седане Weltmeister M7.

Отмечается, что модель M7 эволюционировала из прошлогоднего концепт-кара Maven, но сохранила лишь общую стилистику, сменив пропорции и потеряв изрядную долю оригинальности. По своим габаритам новый Weltmeister M7 сопоставим с седанами Lexus ES либо Genesis G80: длина составляет 4930 мм, колесная база равна 2918 мм.

Разработчики Weltmeister M7 заявили для новинки автопилот четвертого уровня, который подразумевает полностью автономное управление ТС с привлечением водителя только в исключительных случаях. Для этого новый M7 укомплектован сразу тремя лидарами (один на крыше и два в передних крыльях), 7 камерами с разрешением 8 мегапикселей, 4 камерами по 2 мегапикселя, 5-миллиметровыми радарами и 12 ультразвуковыми датчиками. За деятельность автопилота отвечает чип Nvidia Orin-X производительностью 254 топс (триллиона операций в секунду).

Об электрической начинке седана Weltmeister M7 информации пока нет. Заявлена только расчетная дальность хода на одной зарядке, она достигает 700 км. Даже салон машины еще не готов и показан лишь на компьютерных рендерах. Главными особенностями станут экран перед пассажиром, встроенный в обшивку передней панели, а также селектор i-Rota на центральной консоли. Полноценный дебют седана Weltmeister M7 с раскрытием всех деталей состоится уже в ноябре 2021 года на автосалоне в Гуанчжоу. На конвейер новинка встанет только в следующем году.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація