Новый Skoda Rapid перейдет в стан Volkswagen

13 серпня 2012
29

Бренды концерна Volkswagen продолжают делиться продукцией. Так, не успел еще новый Skoda Rapid оформить свой публичный дебют, как его уже отправляют «в лагерь» Volkswagen. Немецкий автогигант планирует запустить на рынок собственную версию Rapid. Увы, данная новинка будет представлена исключительно на китайском рынке. Зато в Поднебесной автомобиль будет выпускаться на двух совместных предприятиях и под двумя разными именами. Один автомобиль будет производиться СП Shanghai-VW под именем Santana, а второй - FAW-VW под именем Jetta. Для моделей будут предложены 1,4-литровый 90-сильный, а также 1,6-литровый 110-сильный моторы. В паре с ними будут работать 5-скоростная механическая и 6-скоростная автоматическая трансмиссии.

Оба седана дебютируют на предстоящем автосалоне в Гуанчжоу. За счет новых моделей немецкий автопроизводитель рассчитывает усилить свои позиции на рынке Китая, где седаны чрезвычайно популярны. Так, в текущем году все 10 самых популярных автомобилей в Поднебесной являются седанами.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
12  

что тут удивительного,в бразилии logan продают под брендом nissan .правда румынское качество от этого не улучшаеться

ВІДПОВІСТИ  
Ал  

и вот по этому, мерседесы и БМВ будут всегда пользоваться огромным спросом

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Что бы ты знал, Мерсы собирают в Украине, а БМВ в России!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Дизайнер  

Скорее бы Рапид появился уже у нас!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Купить Октавию новую и Элантру новую и продать через года 3-5 Октавию забирут сразу хотя она будет дороже чем элантра. Вот почему продать немца можно быстрее и дороже чем корейца

ВІДПОВІСТИ  
-----  

"Немца", но не Октавию! Октавию "заберут", но не по той цене, которую хочет продавец, а ниже процентов на 15-20. А "Корейца" "возьмет" , более всего, человек, впервые покупающий автомобиль, либо любитель данного автопрома

ВІДПОВІСТИ  
Дима Дьявол  

Проехал на трех авто АКЦЕНТ РИО и ПОЛО СЕДАН по одной и тойже трассе и скорость 145 км и сложилось ощущение лучьше немец российской сборки чем кореец российской сборки бросает на трассе однако кореец а немец дорогу держит хорошо хоть и русский

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

ну и ты и написал-сам то понял ,что хотел сказать?

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А че не понятного акцент и рио не держит дарогу

+1ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Бред, это уже не автопром а цырк

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

главное - чтоб не сделали из вас дрессированных зверей!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Бездушные, безимянные машинки, каму это нада.......У автомобиля должна быть своя история

-1ВІДПОВІСТИ  
Ал  

история есть у марки авто, а если модель НОВАЯ!!!! какая у неё может быть история?? Какая история у Тигуана какая история у Кайена??? это всё новые модели.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

у новой модели всегда должна быть история ее марки

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
291 Нм-достаточно для легкого  

Пора обьявлять бойкот автомобилям. Пересаживаемся на велики, дельтапланы и каяки. Сколько денег в кармане останется, сколько здоровья в организме прибавится. Проблем с выбором авто вообще не будет.

ВІДПОВІСТИ  
назар  

така красива машина БУЛА

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

люди! Не парьтесь здря, если авто нравится и баблишко есть, покупайте и никаго не слухайте! Будете получать удовольствие, пока другие ведут странные дисскуссии!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Оч похожа на Джетта 6

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

у шкоды с немцами ес-сно будет определенное сходство дизайна

ВІДПОВІСТИ  
антон 254  

Надоели уже эти однояицовые модели под разными брендами. И потом дизайн у немцем какойто топорный получается. Скутища

ВІДПОВІСТИ  
яворский  

На какой это планете турбо надежнее атмосферника, не надо нам рекламы!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Павел  

Блок турбо двигла больше нагрузок выдерживает и все внутренности тоже, если его сильно не крутить и правильно експлуатировать он будет ходить больше. У той же шкоди и VW всем знакомий 1.9 TDi двигло мало ходит?

ВІДПОВІСТИ