Новый Skoda Rapid: первые изображения

Новый Skoda Rapid: первые изображения

26 березня 2018
13

В следующем году чешская компания Skoda выведет на европейский рынок популярную компактную модель Rapid нового поколения. Как сообщает авторитетный ресурс Auto Express, ссылаясь на собственные источники, автомобиль будет построен на модульной платформе MQB A0 и будет предлагаться исключительно в версии 5-дверный хэтчбек.

Напомним, что модульная платформа MQB A0 в настоящее время используется при строительстве многих моделей концерна VW Group, включая VW Polo, Seat Ibiza, VW Virtus и Seat Arona. Кроме этого, архитектура MQB A0 ляжет в основу новой Skoda Fabia и внедорожника, построенного по мотивам концепта Skoda Vision X.

На рынке Skoda Rapid нового поколения по-прежнему будет конкурировать с такими машинами, как VW Golf, Ford Focus, Seat Leon и Honda Civic. Предполагается, что чешская новинка получит расширенную гамму силовых агрегатов, включая 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель (от 84 до 109 л.с.), 1,5-литровый бензиновый двигатель (до 148 л.с.) и 1,6-литровый дизельный мотор.

Помимо этого ожидается, что компактная модель Шкода Рапид нового поколения будет доступна с «мягкой гибридной системой». Более подробная информация о чешской новинке должна появиться в течение 2018 года. По информации издания, Skoda Rapid нового поколения поступит в продажу в Европе в 2019 году.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Denys Dzhelomanov  

Дизайн супер

+7-1ВІДПОВІСТИ  
mike84  

Дизайнерам зачет, постарались, машина супер

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

Хэч интересный, но это картинка для привлечения интереса потенциальных покупателей. А что там будет на самом деле, посмотрим.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Шкипер, пока показывает практика по последним новым моделям, то очень близкое к тому, что на картинке.

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Чем им лифтбек не угодил, мешает октавию продавать?
Картинка прикольная, но не правдоподобная. Чтоб получить такой заниженный силуэт, нужно делать рапид сильно шире. Иначе он в салоне низковат будет.

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Ябадабаду, достаточно отказаться от пакета плохие дороги, евро версии часто ниже по высоте и кажутся более приземленными и широкими. На драйве куча фоток и записей есть.

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

То что в качестве конкурентов называют гольф и леон должно означать, что рапид переходит в С-класс и становится аналогом гольфа от шкоды?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Ябадабаду, возможно, если он реально вырастет в габаритах, то будет с ним соперничать, но ВАГовские внутрикорпоративные разборку, как всегда будут ущемлять Шкоду, чтоб она не обогнала Фольц. Теперь видимо Октавия будет вместо Джетты, так как к нам, увы новая Джетта не попадет на рынок.

ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

"РаГольф"

ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

А почему было не перевести текст с Auto Express? Там всё толково написано. Что нынешнее поколение Рапида на большинстве рынков продаётся вяло. Что у Шкоды нет "классического" хетча гольф-класса, и именно из Рапида его хотят сделать.
Для чего этот бред про "исключительно в версии 5-дверный хэтчбек" - а сейчас есть седаны с универсалами, или купе с кабриолетами?!?
Или вот это...."по-прежнему будет конкурировать с такими машинами, как VW Golf, Ford Focus, Seat Leon и Honda Civic" - ШТА??????? Не мелочитесь уже - с Мерседесом А-класса нынешний Рапид конкурирует, чего уж там!)))))
Плакать или смеяться - даже не знаю...

+19ВІДПОВІСТИ  
serious_man  

kamil faut, потому что это новости на инфокаре

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Напоминает S & RS серии у Audi.

ВІДПОВІСТИ  
renaultloganmcv  

боюсь представить какая красавица будет новая октавия... тачки все красивее и красивее... Даже дастер уже не пугает))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація