Новый супергибрид McLaren: шпионские фото и патентные изображения

Новый супергибрид McLaren: шпионские фото и патентные изображения

20 жовтня 2020
0

Купе с силовой установкой на основе V6 выйдет в первой половине следующего года.

В начале этого месяца компания McLaren уже публиковала официальные фотографии замаскированного прототипа совершенно новой гибридной модели. Теперь же в нашем распоряжении практически одновременно оказались свежая порция шпионских снимков и набор патентных изображений из китайского бюро.

На эскизах, которые обнаружили наши коллеги из Automobile Magazine, будущий суперкар выглядит почти в точности так же, как на фото: несомненное сходство видно в дизайне бамперов, светотехники, боковых воздухозаборников, заднего диффузора. Форма и способ размещения выпускных патрубков также совпадают. Из отличий в глаза бросаются только добавляющие рельефа складки на крышке переднего багажника, которые у прототипа то ли отсутствуют, то ли хорошо закамуфлированы.

Модель, имя которой пока не раскрывается, займет промежуточное положение между роскошным McLaren GT и суперкаром 720S. Купе получит новое карбоновое шасси McLaren Carbon Lightweight Architecture (MCLA), разработанное специально для «Макларенов» с гибридными силовыми установками High-Performance Hybrid (HPH). В их основе – не привычный V8, а совершенно новый V6. Какое-то расстояние гибрид сможет проезжать на электричестве, но речь, судя по всему, идет о двух-трех десятках километров: большая тяжелая батарея в эту концепцию не вписывается.

Этим супергибридом британцы заменят младшую линейку спорткаров Sports Series, то есть купе 570S и все его производные: последним представителем семейства станет модель 620R, которую перестанут выпускать до конца текущего года. Новинку же полностью рассекретят в первой половине следующего.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація