Новый Toyota RAV4 протестировали и нашли изъян

Новый Toyota RAV4 протестировали и нашли изъян

07 серпня 2019
2

После очередной серии краш-тестов кроссовер получил максимальную оценку за безопасность по версии американского IIHS. А вот при оценке качества освещения дороги новый Toyota RAV4 провалился.

Чтобы оценить уровень безопасности нового Toyota RAV4, его подвергли разного рода тестам.  В их число вошли лобовые столкновения с различной степенью перекрытия, имитация ДТП с опрокидыванием авто на крышу и многое другое. В результате эксперты IIHS дали японскому кроссоверу высшую оценку уровня безопасности во всех проведенных краш-тестах, однако без ложки дегтя не обошлось.

Недостатком новинки назвали ее фары, а именно – штатную галогеновую оптику. А вот адаптивные фары с LED-начинкой со своей задачей справились, освещая дорогу и обочины «на отлично». Несущественно, как думаете?

К слову, хорошие отзывы от экспертов в плане безопасности получили и другие компактные кроссоверы. Например, Mazda CX-5, Subaru Forester, Hyundai Tucson, Volvo XC40 и Hyundai Kona. У первой «троицы» тоже обнаружились проблемы с головным светом.

А тем временем корейский внедорожник KIA Telluride получил от Страхового института дорожной безопасности IIHS пять звезд за безопасность. Авто получило высокие оценки за краш-тесты, а также позитивные отклики на штатную комплектацию с системами безопасности.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Someguy  

а разве в базе не LED на нашем рынке?

-2ВІДПОВІСТИ  
Старший брат  

Галогеновые технологи освещения у японцев все еще слишком отстают от наших.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація