Great Wall строит свой Bronco?

Great Wall строит свой Bronco?

19 липня 2020
0

Китайцы выпустили серию тизеров новинки, которая выйдет под маркой Wey, и оказались на грани обвинений в очередном плагиате.

Концерн Great Wall создал новый «премиальный» бренд Wey еще в 2017-м году. В скором времени его линейку должна пополнить новинка, сейчас известная под обозначением P01: по некоторым данным, концерн готовит к выходу внедорожник, построенный по классической схеме.

Это подтверждают и официальные тизеры, на которых изображен автомобиль с весьма брутальной внешностью: вертикальной радиаторной решеткой, плоской крышей, раздутыми колесными арками, запаской на двери багажника и тому подобное. Однако дизайнеров Great Wall уже обвиняют в том, что источником вдохновения при создании облика Wey P01 для них послужил… новый Ford Bronco.

Строго говоря, и американский, и китайский внедорожники эксплуатируют одну и ту же стилистическую тему, заданную для этого сегмента еще первыми «Рэнглерами» и «Ленд Роверами». Тем не менее, кое-какими визуальными деталями Wey P01 действительно напоминает возрожденную американскую легенду – например, конфигурацией округлой головной оптики, которая включает в себя горизонтальную центральную планку. Правда, у «китайца» эта планка продолжается еще и на передних крыльях, изгибаясь под прямым углом.

Впрочем, для того, чтобы окончательно понять, похож ли Wey P01 на Ford Bronco, придется дождаться полного рассекречивания китайской новинки. Случится это в лучшем случае в следующем году. На данный момент известно о проекте немного: внедорожнику обещаны рама в качестве несущего элемента, независимая передняя подвеска и неразрезной мост сзади, а также подключаемый полный привод с понижающей передачей.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація