Новый Lexus GX получит турбо?

Новый Lexus GX получит турбо?

13 вересня 2021
0

Lexus GX может получить новую силовую установку в ближайшие годы, если недавняя торговая марка, зарегистрированная Toyota в Коста-Рике, станет реальностью.

Японский автопроизводитель подал заявку на регистрацию марки GX550 в стране Центральной Америки, где Lexus в настоящее время продает всю линейку внедорожников, 7 сентября 2021 года. Правда это неоднозначный сигнал. Есть мнение, что Lexus думает об окончании продаж Lexus GX текущего поколения после более чем десятилетней продажи. Нынешний GX, получивший название GX460 и созданный на базе Land Cruiser Prado, который Toyota продает в других странах, наверняка последует за родственной моделью, дизайн которой, как сообщается, планируется обновить в течение следующих 2-3 лет. Тем не менее, учитывая, что Lexus только что обновил интерьер GX460, мы думаем, что GX может остаться в продаже еще некоторое время. По крайней мере, в США.

Будет ли значок GX550 украшать обновленный GX или дополнять 4,6-литровый V8 сегодняшнего GX, еще неизвестно. Тем не менее, мы ожидаем, что GX550 будет обладать гораздо большей мощностью, чем устаревший 301-сильный двигатель, которым оснащен GX460. Возможно даже, что обозначение «550» не имеет ничего общего с силовой установкой, а служит лишь для обозначения позиции модели в иерархии марки.

Потому не исключено, что будущий GX550 будет комплектоваться 409-сильным V6 с двойным турбонаддувом, который используется в некоторых версиях недавно представленного Land Cruiser 300-й серии. Конечно, о реальности этого можно только догадываться. Насколько нам известно, Toyota просто зарегистрировала товарный знак GX550, чтобы гарантировать, что его не использует конкурирующий производитель.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація